Новости 22 июля 2016 г. 17:32

РСХБ предоставил белгородскому АПК "Бирюченский" льготный лимит на 500 млн рублей

Белгород. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский филиал Россельхозбанка (РСХБ) открыл льготный кредитный лимит на 500 млн рублей крупному сельхозпроизводителю - ОАО "АПК "Бирюченский", сообщает пресс-служба банка.

"В рамках лимита уже выдан кредит в размере 52,5 млн рублей на финансирование сезонных полевых работ, в частности, на приобретение кормов для КРС", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба банка уточняет, что это первый кредит, выданный филиалом в рамках госпрограммы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, по которой средства предоставляются под 11% для малого бизнеса и 10% для субъектов среднего предпринимательства.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Агропромышленный комбинат "Бирюченский" (Белгородская область) зарегистрировано в 2002 году, основной вид деятельности - растениеводство в сочетании с животноводством (смешанное сельское хозяйство).

Россельхозбанк по итогам первого полугодия 2016 года занимает 6-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще