Новости 11 апреля 2017 г. 18:01

Около 20 т контрафактного сливочного масла уничтожено в Белгородской области

Белгород. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Россельхознадзор уничтожил в Белгородской области около 20 тонн контрафактного сливочного масла, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального подразделения ведомства.

"Фуру, перевозившую 999 коробов с маслом, задержали сотрудники ДПС и пограничного управления ФСБ России у Новой Деревни Белгородского района. Маркировка на коробах и сопроводительные документы на продукцию отсутствовали. Где и когда произведено это масло, в каких условиях хранилось - неизвестно, а значит, гарантировать его безопасность никто не может", - пояснила агентству сотрудник пресс-службы ведомства Светлана Запорожченко.

Предположительно, масло было перевезено контрабандой с территории Украины и направлялось в Химки Московской области.

"Учитывая сложную эпизоотическую ситуацию на Украине, а в основном контрабанду везут оттуда, попадание такой продукции на рынок может нанести большой вред не только нашей области, но и России в целом", - подчеркнула С.Запорожченко.

В первом квартале 2017 года в регионе задержано более 66 тонн контрафактной продукции, 28 тонн утилизировано, остальная продукция находится на хранении. В 2016 году в Белгородской области задержали 420 тонн контрафакта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще