Новости 17 октября 2017 г. 19:33

СП американской UTC Aerospace и "НПО Наука" ввело в Кимрах II очередь производства авиатеплообменников

*** С вводом этого производства выпуск приборов для кондиционирования салонов Boeing семейств 767, 777, 787 полностью переведено в РФ

Тверь. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО "Хамильтон Стандард-Наука" (совместное предприятие российского ОАО НПО "Наука" и компании "UTC Aerospace Systems", США) во вторник открыло в Кимрах Тверской области вторую очередь комплекса по производству авиационных теплообменников, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В результате реализации инвестпроекта производство приборов для кондиционирования салонов самолетов "Боинг" семейств 767, 777, 787 полностью переведено в Россию. Дополнительные мощности позволят выпускать самые большие в мире авиационные теплообменники уникальной конструкции, которые эксплуатируются на самолетах ведущих мировых и российских производителей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, инвестиционный проект ЗАО "Хамильтон Стандард-Наука" реализуется в Кимрах Тверской области с 2011 года. Общий объем инвестиций составил порядка 1,3 млрд рублей. Расширение производства позволило создать более 100 новых высокотехнологичных рабочих мест.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя в ходе церемонии запуска производства отметил: "На "Хамильтон Стандард-Наука" представлены самые современные и передовые технологии. Этот проект дает возможность развиваться не только предприятию, но и городу Кимры <. . . >. Демонстрирует, как может работать частное предприятие в формате международной интеграции. Здесь создаются квалифицированные рабочие места, обеспечен высокий уровень корпоративной культуры".

Статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов заявил на церемонии открытия, что "это - успешное предприятие Тверской области, которое встроено в цепочку поставок для самых крупных авиационных компаний в мире". "Уверен, что оно сможет получить все преференции и дополнительные возможности в рамках инвестконтракта", - подчеркнул В.Евтухов.

В свою очередь президент UTC Aerospace Systems Тимоти Уайт добавил: "Сегодня мы можем сказать, что являемся лидерами в разработке и производстве теплообменников для систем кондиционирования гражданских самолетов".

ЗАО "Хамильтон Стандард-Наука" является одним из мировых центров по производству авиационных теплообменников для систем кондиционирования воздуха гражданских самолетов. Это совместное предприятие российского ОАО НПО "Наука" и компании UTC Aerospace Systems (подразделение корпорации United Technologies, США). Оборудование, выпускаемое ЗАО "Хамильтон Стандард-Наука" эксплуатируется на самолетах ведущих авиастроительных компаний мира: Boeing, Airbus, Embraer, Bombardier и Туполев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще