Новости 10 мая 2018 г. 17:23

Калужский филиал РСХБ за 4 месяца увеличил долю на региональным рынке кредитования сезонных работ в сфере АПК до 95%

Калуга. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Доля калужского филиала Россельхозбанка на региональном рынке финансирования сезонных работ в агропромышленном комплексе за январь-апрель 2018 года превысила 95%, сообщает пресс-служба банка.

Отмечается, что за 4 месяца филиал предоставил сельхозпредприятиям Калужской области на проведение сезонных работ более 900 млн рублей кредитов, что в 2 раза выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Наиболее значительная часть кредитных средств предоставлена ООО "Калужская Нива" (640 млн рублей), ООО "Агро-Инвест" (150 млн рублей), ИП ГКФХ Тоноян А.Э (100 млн рублей). В текущем году порядка 10 предприятий региона успешно провели весеннюю кампанию с помощью финансовых ресурсов банка.

Как говорится в релизе, за счет таких кредитов калужские аграрии полностью обеспечивают материально-техническую базу для проведения посевной кампании в регионе - приобретение семян, средств защиты растений, минеральных удобрений, ГСМ, запчастей для ремонта техники и оборудования.

"Преимуществами продуктов банка являются конкурентоспособные процентные ставки, гибкий подход к обеспечению кредитов, возможность получения беззалоговых займов, а также оформление индивидуального графика погашения основного долга. Кроме того, мы не взимаем комиссию за выдачу и обслуживание кредитов", - приводятся в сообщении слова директора филиала Маргариты Филатовой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще