Новости 10 октября 2018 г. 17:30

Ярославская область и Евразийский банк развития заключили соглашение о сотрудничестве

Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и председатель правления Евразийского банка развития Андрей Бельянинов подписали в среду в рамках XX Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" соглашение о сотрудничестве, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания.

"Документ предусматривает дальнейшее инвестирование в агропромышленный комплекс (Ярославской области - ИФ) и в промышленность. На сегодняшний день этот банк входит в перечень предоставляющих льготное кредитование в секторах сельского хозяйства и секторе промышленности. Мы подписали соглашение общим объемом порядка 2,5 млрд рублей на проект строительства оптово-распределительного центра. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество", - сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов после подписания документа.

А.Бельянинов, в свою очередь, отметил высокий интерес со стороны инвесторов к региону.

"В сельском хозяйстве сейчас происходит прорыв в нечерноземных регионах. Сейчас ставятся рекорды за рекордами. Кроме того у Ярославской области - сумасшедший промышленный потенциал. Множество предприятий нуждается в обновлении и реновации, поставках оборудования. Полагаю, что в этом мы также можем сотрудничать, помимо логистических проектов... В прошлом я был связан с заказом катера для таможни в Рыбинске и особо подчеркну промышленный потенциал производства двигателей в этом городе. Думаю, что там произойдет прорыв в технологиях, которые будут применяться сегодня и завтра в промышленности", - сказал А.Бельянинов.

Он подчеркнул, что банк интересуется и проблемой утилизации ТБО в регионе.

"Сейчас назрел вопрос создания мусоросжигательных заводов. Стоит побороться за экологию в регионе. Кроме того мы успешно инвестируем в ЖКХ. Эти проблемы мы планируем обсудить комплексно", - добавил А.Бельянинов.

Церемония подписания соглашения прошла на стенде Ярославской области в рамках XX Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" на ВДНХ в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще