Новости 5 декабря 2018 г. 17:32

Tele2 планирует запустить сети в Ярославской и Ивановской областях в I полугодии 2019г, в Хабаровске - в 2020г

Ярославль. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оператор Tele2 рассчитывает запустить сети в Ярославской и Ивановской областях в I полугодии 2019 года, сообщил генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин журналистам в Ярославле в среду.

"Мы действительно находимся в стадии активного строительства в Ярославской и Ивановской областях, соответственно, коммерческий запуск планируется в первом полугодии следующего года. Важно, что по плану идет строительство не только технической сети, но и коммерческой сети (. . .) Мы планируем запускаться в следующем году, я думаю, в районе майских праздников", - сказал С.Эмдин.

Он также сообщил, что компания сохраняет планы по запуску сетей в Хабаровске.

"Действительно, мы этот регион тоже очень предметно рассматриваем внутри компании, обсуждаем с акционером (. . .) По планам, если мы окончательно примем это решение, стройка будет происходить в следующем году, коммерческий запуск - в 2020 году", - сказал глава компании.

Как сообщалось, Tele2 строит в Ярославской и Ивановской областях сети во всех трех стандартах - 2G, 3G и 4G.

"Т2 РТК Холдинг" создан на базе регионального GSM-оператора Tele2 Russia и мобильных активов "Ростелекома". Компания предоставляет услуги связи в 65 регионах РФ, во всех регионах присутствия компания уже развернула сети 4G.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще