Новости 21 декабря 2018 г. 13:42

Бюджет Рязанской области на 2019г принят в окончательном чтении с дефицитом 1,9% расходов

Рязань. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Рязанской областной думы приняли в окончательном чтении бюджет региона на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, сообщила пресс-служба Законодательного собрания.

Так, доходы бюджета региона на предстоящий год утверждены в объеме 56,5 млрд рублей, расходы - 57,6 млрд рублей, дефицит - 1,1 млрд рублей, или 1,9% от расходов.

Министр финансов Рязанской области Марина Наумова, слова которой приведены в пресс-релизе, уточнила, что дефицит бюджета на 2019 год "носит технический характер и будет восполнен федеральными средствами в размере 1,1 млрд рублей, которые поступят в регион до конца декабря".

На 2020 и 2021 годы областной бюджет сформирован без дефицита, говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает также, что в целом, главный финансовый документ области на ближайшие три года имеет социальную направленность и обеспечивает исполнение всех обязательств перед гражданами, реализацию государственных и ведомственных программ Рязанской области, развитие социальной инфраструктуры и экономики. Так, в частности, до 100 млн рублей увеличен объем Фонда промышленности, дополнительно 150 млн рублей выделяется на капитальный ремонт объектов социальной сферы, до 150 млн рублей увеличены расходы по программе "Местные инициативы".

Впервые за последние 12 лет регион возвращает позицию, прописанную в региональном законе "Об агропромышленном комплексе Рязанской области", - на поддержку науки и повышение квалификации кадров в сфере АПК в 2019 году выделяется 3 млн рублей.

В то же время новым направлением бюджетной поддержки стало субсидирование процентных ставок по кредитам многодетным семьям. "Люди получили земельные участки, хотят строить жилье, берут кредиты. И вот здесь область будет помогать. На 2019 год заложено 5 млн рублей на субсидирование процентных ставок по ипотечным кредитам, взятым многодетными семьями на строительство домов", - отметил председатель Рязанской облдумы Аркадий Фомин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще