Фоторепортажи 21 мая 2019 г. 19:06

Третий межрегиональный форум-выставка "Логистика Черноземья – 2019" проходит в Воронеже

Третий межрегиональный форум-выставка "Логистика Черноземья – 2019" проходит в Воронеже
Фото предоставлено пресс-службой ЮВЖД

Interfax-Russia.ru - Форум-выставка "Логистика Черноземья – 2019" в рамках XII Воронежского промышленного форума проходит в Воронеже, передал корреспондент "Интерфакса".

Выставка в этом году посвящена цифровизации процесса перевозок грузов и пассажиров, что является актуальным вопросом для промышленности.

Свои разработки в числе прочих компаний представила Юго-Восточная железная дорога (ЮВЖД – филиал ОАО "РЖД"), выступившая генеральным партнером мероприятия.

Железнодорожники уже во второй раз представили свои новые разработки в сфере оказания транспортных и логистических услуг грузоотправителям и рассказали о методах оптимизации грузовых перевозок в регионах обслуживания ЮВЖД.

Начальник ЮВЖД Сергей Задорин отметил, что планы и договоренности, намеченные на прошлом форуме, воплотились в жизнь.

"Я желаю всем участникам, чтобы этот форум для каждого из нас прошел плодотворно, чтобы в следующем году мы смогли достигнуть еще больших успехов", - подчеркнул Задорин.

Как сообщил замначальника по транспортному обслуживанию Юго-восточного территориального центра фирменного транспортного обслуживания ЮВЖД Тимур Сушков, в настоящее время на дороге успешно работает ряд сервисов для перевозки грузов по технологии согласованного с клиентом времени отправления и прибытия. В том числе, "Грузовой экспресс", сервис, позволяющий сократить время нахождения груза в пути следования благодаря специально разработанному расписанию, и сервис "Расписание", воспользовавшись которым клиенты могут значительно оптимизировать логистику перевозок сырья и готовой продукции.

Кроме того, отметил Сушков, хорошо зарекомендовала себя услуга "Контейнерный поезд", предусматривающая формирование на станции Придача (Воронежская область) контейнерного поезда с движением по графику с согласованным временем отправления и прибытия без переработок груза в пути следования. Первый контейнерный поезд со станции Придача отправился 19 апреля на станцию Забайкальск (Забайкальская железная дорога), время в пути составило менее девяти суток. Всего было отправлено два таких поезда.

"Собрать из Воронежа контейнерный поезд, который состоит из 42 контейнеров, следующих в одном направлении, и проходящих 6,5 тыс. км менее, чем за девять суток - это хороший показатель не только для сети железных дорог, но и для клиентов, которые экономят свои деньги и при этом знают наверняка, в какое время их груз будет доставлен в пункт назначения", - пояснил Сушков.

XII Воронежский промышленный форум и III межрегиональный форум-выставка "Логистика Черноземья – 2019" проходят 21-22 мая в индустриальном парке "Масловский". Площадь выставочной экспозиции составляет 2,5 тыс. кв. метров. В 2018 году форум посетили более 5 тыс. человек, более 500 компаний, в выставочной экспозиции приняли участие более 80 компаний

Воронежский промышленный форум является одним из крупных отраслевых проектов в Центральном Черноземье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще