Фоторепортажи 5 июля 2019 г. 17:57

Более 70 человек принимают участие в межрегиональной студенческой стройке на Нововоронежской АЭС

Более 70 человек принимают участие в межрегиональной студенческой стройке на Нововоронежской АЭС

Interfax-Russia.ru - Межрегиональная студенческая стройка "Мирный атом-2019" открылась в Нововоронеже в пятницу, сообщает пресс-служба Нововоронежской атомной станции.

Пять строительных отрядов из Воронежской, Орловской и Тамбовской областей больше месяца будут трудиться на Нововоронежской АЭС-2. Юноши будут задействованы на объектах, находящихся за периметром атомной станции. Они примут участие в малярно-штукатурных работах, а также в организации, планировке и озеленении прилегающей к АЭС территории. Для девушек зарезервированы места в офисах. Их задача – заниматься документацией.

Бойцы студенческих строительных отрядов будут жить на территории строительного городка, расположенного в Нововоронеже.

"Ваши предшественники неоднократно демонстрировали очень высокий уровень трудовых и дисциплинарных навыков на межрегиональной студенческой стройке "Мирный атом". Этот год не должен стать исключением. Пусть юбилейный год – год 60-летия движения "Российских студенческих строительных отрядов" принесет вам массу положительных эмоций и профессиональных навыков. Помните, мы работаем, чтобы расти", – отметил руководитель строительного направления воронежского регионального отделения молодежной Общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" Денис Сабынин.

В год 60-летия "Российских студенческих отрядов" для молодежи запланирована обширная культурная программа: творческие фестивали, конкурсы визиток, спартакиада, конкурс красоты "Мисс и Мистер" "Мирный атом-2019" и многое другое. На закрытии сезона – 16 августа – станут известны имена лучших бойцов, а лучший отряд получит победное знамя межрегиональной студенческой стройки "Мирный атом-2019".

Студенческие отряды принимают активное участие в строительстве инновационных энергоблоков поколения "3+" Нововоронежской АЭС с 2011 года.

В 2014 году на строительной площадке Нововоронежской АЭС-2 состоялась первая в ЦФО всероссийская студенческая стройка. Участие в ней приняли более 300 студентов из 10 регионов России. Впоследствии стройка получила статус межрегиональной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще