Фоторепортажи 9 сентября 2019 г. 11:53

Чаепитием из гигантского самовара, барабанным шоу и салютом отметила Электросталь свой День рождения

Чаепитием из гигантского самовара, барабанным шоу и салютом отметила Электросталь свой День рождения

Interfax-Russia.ru – 81-й День города отметили в Электростали (Московская область) масштабными развлекательными мероприятиями, сообщает пресс-служба главы городского округа.

По традиции гостями празднования стали зампред комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы РФ Валентина Кабанова, председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, депутат Московской областной Думы Линара Самединова, главы соседних муниципалитетов, герой Советского Союза, летчик-космонавт, почетный гражданин города Вячеслав Зудов, делегации из городов-побратимов Полоцка и Новополоцка (Республика Беларусь), общины Пантелей города Ниш (Республика Сербия), а также военнослужащие войсковой части 43071 (город Севастополь).

Помимо дня города в Электростали также отмечали 90-летие Московской области.

Торжественное открытие праздника началось на площади им. Ленина с представления горожанам и гостям города Самовара-рекордсмена, отлитого из нержавеющей стали и латуни на городском предприятии "ТЭСМО". Самовар Самоварович, официально зарегистрированный представителями книги рекордов Гиннесса и Книги рекордов Московской области как самый высокий и самый большой Самовар в мире, стал главным украшением праздника и центром притяжения для горожан всех возрастов.

Официальная часть мероприятия продолжилась красочным шествием представителей трудовых коллективов предприятий, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и молодежных организаций.

С приветственным словом к горожанам обратился глава муниципалитета Владимир Пекарев. Он отметил, что Электросталь – город трудолюбивых и заботливых жителей. Он пожелал электростальцам успехов, счастья и благополучия, а городу – дальнейшего процветания и новых рекордов.

В День города прошли концертные программы для жителей всех возрастов: выступления диджеев, барабанное шоу, концерт коллективов Art Of Motion и Mulermanband, было организовано массовое чаепитие и ярмарка лакомств, звучала музыка, работали тематические площадки, открылся Библиогород. Жители с удовольствием принимали участие в развлекательных интерактивных программах, благотворительных акциях, викторинах, конкурсах, мастер-классах.

На центральной городской аллее и улице Мира можно было полюбоваться фестивалем школ искусств "На улице Мира", выставкой ретро-автомобилей и изделий декоративно-прикладного творчества "Город мастеров", экспозицией музея под открытым небом "История чая и чай в истории", приуроченная к Празднику чая и самому масштабному чаепитию в мире.

Музеи города организовали целый ряд выставок для любителей живописи и прикладного искусства. Особой популярностью пользовалась выставка чайных коллекций "Чаепитие по-русски", организованная Историко-художественным музеем.

В ходе вечерней концертной программы выступили группы "Журавли", Red Data Cat и FmPlusBand.

Праздник завершился ярким салютом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще