Фоторепортажи 20 октября 2019 г. 10:00

Университетская "Точка кипения" открылась в БГТУ им. Шухова

Университетская "Точка кипения" открылась в БГТУ им. Шухова
Фото предоставлены пресс-службой БГТУ им. Шухова

Interfax-Russia.ru – Белгородский государственный технологический университет (БГТУ) им. В.Г. Шухова открыл платформу коллективной работы "Точка кипения", сообщает пресс-служба опорного университета Белгородской области.

"Мы с вами пытаемся работать в рамках новых рынков НТИ (национальной технологической инициативы - ИФ). Их основа существует уже сейчас, поэтому в короткий срок мы должны научиться максимально эффективно реализовывать свои идеи и проекты", - сказал на церемонии открытия первый проректор БГТУ Евгений Евтушенко.

По его словам, "Точка кипения" - это площадка для мозговых штурмов по разработке проектов, место для формирования команд будущих стартапов.

Программа торжественного открытия площадки включала образовательные лекции и мастер-классы по трем основным направлениям: рынки НТИ, сквозные технологии, таланты.

"Сквозные технологии" представили ведущие специалисты в сфере виртуальной реальности, цифровой электроники и схемотехники. Направление "Таланты" познакомило гостей с темами технологического предпринимательства, организации и продвижения собственного бизнеса.

В БГТУ новое образовательное пространство создано на базе центра молодежного инновационного творчества "Метаморфоза", который по сути являлся "точкой кипения". В центре, существующем с 2013 года, разрабатывались новые проекты и прототипы новых устройств. За годы работы с инновациями и дизайном здесь познакомились более 10 тыс. школьников.

Университетские "Точки кипения" были запущены в РФ в 2019 году. С начала года площадки нового формата для коллективной работы открыты в 41 университете страны. Основным направлением их деятельности стали образовательные программы, включение в повестку Национальной технологической инициативы и цифровой экономики.

БГТУ им. В.Г.Шухова - один из 33 опорных вузов Российской Федерации. В настоящее время в состав университета входят 42 кафедры и девять институтов.

Фото предоставлены пресс-службой БГТУ им. Шухова

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще