Фоторепортажи 22 октября 2014 г. 18:15

Израильская Teva открыла фармзавод в Ярославле

Израильская Teva открыла фармзавод в Ярославле

Interfax-Russia.ru - Израильская Teva, одна из крупнейших международных фармацевтических компаний, 21 октября открыла завод в Ярославле.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, руководители компании Teva.

Инвестиционное соглашение о строительстве завода было подписано правительством Ярославской области и израильской фармкомпанией в 2011 году. Первый камень в строительство предприятия был заложен 20 мая 2013 года, а менее чем через полтора года завод начал работать.

"Сегодня еще один резидент ярославского фармацевтического кластера запустил свое производство. Уверен, что сотрудничество правительства области и компании Teva продолжится на благо жителей нашего региона. Приятно видеть, что ярославский фармацевтический кластер расширяется и в нем все больше признанных во всем мире лидеров этой отрасли", - сказал губернатор региона Сергей Ястребов на открытии завода.

Генеральный директор Teva в России и СНГ Анна Ярвиц отметила, что компания планирует выйти на коммерческий уровень производства уже в будущем году.

"Мы намерены долго и серьезно развивать производство в Ярославской области. Пока мы запустили промышленное производство, коммерческий выпуск продукции планируем начать в 2015 году", - сказала А.Ярвиц.

По ее словам, сейчас на предприятии работают более 50 человек, в будущем планируется, что здесь будут трудиться 200 специалистов. Компания также планирует существенно увеличить производственные мощности.

"На первом этапе мощности завода позволяют выпускать полмиллиарда единиц лекарственных средств в год, в перспективе увеличение мощностей до двух миллиардов. Помимо этого, в планах компании – создание на ярославском заводе пилотного производства препаратов, разрабатываемых в лабораториях Teva", - А.Ярвиц.

Губернатор Сергей Ястребов заявил, что иностранные инвестиции в создание фармацевтического производства на территории региона будут увеличены.

"Инвестиции в новый завод составили 65 млн долл. Всего в фармкластер региона инвестировано 350 млн долл. Это генеральная линия, которой мы придерживаемся. В ближайшее время, несмотря на санкции, иностранные инвестиции возрастут до 500 мл .долл.", - сказал С.Ястребов.

Израильская компания Teva специализируется на производстве дженериков – лекарственных препаратов, на которые истек срок патентной защиты.

В 2013 году компания произвела 64 млрд. таблеток и капсул. В России фармкомпания работает с 1995 года. Всего у нее 75 заводов по всему миру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще