Фоторепортажи 2 ноября 2016 г. 14:43

Два обновленных пожарных депо открыли в селах Белгородской области

Два обновленных пожарных депо открыли в селах Белгородской области
Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС РФ по Белгородской области

2 ноября. Interfax-Russia.ru – В двух селах Новооскольского района Белгородской области торжественно открыли обновленные пожарные депо для добровольных пожарных команд, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"Обновленное пожарное депо команды Шараповского сельского поселения стало настоящим украшением села - здесь отремонтировали фасад здания, гараж, в котором разместится пожарный автомобиль ЗИЛ-131, комнату отдыха и несения службы личного состава. Добровольцы также оснащены необходимой боевой одеждой пожарного и специальным снаряжением", - говорится в сообщении.

В селе Ярском команда добровольных огнеборцев была создана в 2011 году и базировалась в арендованном здании. Теперь у них есть собственное помещение, обустроенное с учетом специфики работы и обеспеченное необходимым пожарно-техническим вооружением.

"Здесь созданы все условия для несения круглосуточного дежурства, оборудованы учебные классы и комната отдыха. В распоряжении команды автомобиль ЗИЛ-131", - уточняется в пресс-релизе.

На торжественной церемонии открытия пожарных депо присутствовал начальник ГУ МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов.

"Добровольные пожарные команды (ДПК) не раз на практике доказывали свою необходимость: добровольцы ликвидировали пожары и загорания, спасали имущество и жизни людей, первыми приходя на помощь. Кроме того, они проводят серьезную разъяснительную работу с населением по предупреждению пожаров. А потому забота о качестве работы ДПК – это забота, в первую очередь, о безопасности жителей района", - приводит пресс-служба слова С.Потапова.

В зоне ответственности добровольных пожарных команд Ярского и Шараповского сельских поселений Новооскольского района Белгородской области 12 населенных пунктов численностью около 3 тыс. человек.

Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС РФ по Белгородской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще