Фоторепортажи 14 апреля 2017 г. 16:29

Почти 50 тыс. жителей Ярославля вышли на общегородской субботник

Почти 50 тыс. жителей Ярославля вышли на общегородской субботник

Interfax-Russia.ru - По оценкам мэрии Ярославля, в состоявшейся 13 апреля акции по уборке города после зимы приняли участие 47 тыс. человек.

Для помощи жителям было привлечено порядка 470 единиц техники.

Участники субботника, собрав мусор в парках и дворах, высадили аллеи новых деревьев. Во многих школах состоялась акция "Растем вместе", в рамках которой выпускники с первоклассниками посадили березы, ели и сосны.

Мэр Ярославля Владимир Слепцов занимался посадкой деревьев во Фрунзенском районе города, а затем помог общественникам благоустроить парк на Угличской улице, после чего проинспектировал ход уборок во всех районах города.

"Несмотря на будний день, на субботник пришло много людей. Горожане шли семьями, рабочими коллективами, общественными объединениями. В этом году во всех районах организованы центральные площадки, где проходят концертные программы. Это дает ощущение праздника и сказывается на настроении. Мы вместе должны заботиться о нашем любимом городе", - сказал мэр города по итогам субботника.

По приглашению В.Слепцова в субботнике приняли участие певец Стас Костюшкин, артистка Наталья Гулькина и многократный чемпион по силовым видам спорта Михаил Сидорычев. Кроме них, на субботник по традиции вышли футболисты "Шинника" и волейболисты "Ярославича".

Коллективы городских домов культуры развлекали участников субботника во всех районах Ярославля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще