Фоторепортажи 10 мая 2017 г. 20:12

Выставка оружия времен ВОВ прошла в Красногорске 9 мая

Выставка оружия времен ВОВ прошла в Красногорске 9 мая

Interfax-Russia.ru - Более 500 человек стали участниками проекта "Герои неба. Мы помним, мы гордимся!" в Яблоневом сквере Красногорска 9 мая, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе группы компаний "Садовое кольцо".

Желающие смогли познакомиться с устройством стрелкового оружия образца времен ВОВ, сфотографироваться на фоне пушки "ЗИС-3", легкого танка "Т-60" и легендарного тяжелого мотоцикла "М-72", а также прокатиться на советском внедорожнике "ГАЗ-67".

Гости праздника также изучали фотоэкспозицию, посвященную воздушным подвигам летчиков Великой Отечественной войны, и принимали участие в мастер-классах по конструированию авиамоделей.

"Сегодня мы рассказываем детям о великих подвигах нашего народа, даем прикоснуться к истории Отечества. Патриотическое воспитание молодежи невозможно без наглядного примера", - подчеркнул Анатолий Баталин, представитель группы компаний "Садовое кольцо", организовавшей праздник для жителей и гостей города.

В конце мероприятия его участники исполнили песни военных лет вместе с финалистами и победителями фестиваля "7 нот Подмосковья" и запустили в небо самодельные модели самолетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще