Фоторепортажи 29 мая 2017 г. 12:16

Российско-Немецкий бизнес-форум прошел в Воронеже

Российско-Немецкий бизнес-форум прошел в Воронеже

Interfax-Russia.ru – В Воронеже прошел Российско-Немецкий бизнес-форум , сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Участие в бизнес-форуме принял губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и представители российских и немецких компаний, работающих в сферах высоких технологий, промышленного производства, молочного животноводства и переработки.

Участники форума увидели фильм о Воронежской области и заслушали доклад об основных экономических показателях региона за последние пять лет, с которым выступил руководитель департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Букреев.

В ходе форума его участники озвучили ряд вопросов. Один из которых касался внедрения энергоэффективных технологий. Отвечая на этот вопрос, А.Гордеев отметил актуальность энергосберегающих технологий.

"Тема энергосберегающих технологий актуальна. Напомню, что этот год объявлен в России годом экологии, соответственно, должна вестись работа по всем направлениям. Если говорить об энергоэффективности, то это еще вопрос издержек не только для коммерческого сектора, но и серьезные расходы различного рода бюджетных организаций. Мы заинтересованы во внедрении таких технологий, приобретении оборудования и сопутствующих изделий", - приводятся в сообщении пресс-службы слова А.Гордеева.

Президент Объединения Немецко-Российский Экономический Союз доктор Томас Овербек высоко оценил уровень организации мероприятий, направленных на взаимодействие Воронежской области и немецких предпринимателей.

"Мы с удовольствием приехали в Воронежскую область вместе с предпринимателями, многие предприниматели из Германии интересуются именно Воронежским регионом. Мы действительно увидели здесь преимущества по сравнению с другими регионами Российской Федерации. Мы за эти дни провели ряд встреч, переговоры, были встречи между предпринимателями, были проведены переговоры с правительством Воронежской области, с губернатором Алексеем Гордеевым. Был интересный обмен мнениями, поиск точек соприкосновения. Мы договорились, что эта встреча была первым большим мероприятием подобного рода, и мы хотим такой формат продолжить и расширить", - цитирует пресс-служба Т.Овербека.

Губернатор Воронежской области отметил, что Германия для России является одним из главных экономических партнеров.

"За последние 25 лет, когда Россия начала строить рыночную экономику, именно немецкий бизнес, немецкие партнеры привнесли много полезного в российскую экономику, это касается и технологий, и организации производств, и создания совершенно других условий для получения образования для высококвалифицированных рабочих. У нас присутствуют на рынке крупнейшие известные немецкие компании, много представителей малого и среднего бизнеса. И, конечно, нам нужно постараться все восстановить и использовать взаимный потенциал, собственно говоря, в этом и обоюдное желание бизнеса", - приводятся в сообщении пресс-службы слова А.Гордеева.

По итогам визита немецкой делегации в Воронежскую область местные и немецкие предприниматели договорились о сотрудничестве.

"Ряд компаний, познакомившись друг с другом, уже договорились о поставках оборудования и технологий. Хотя это первый, ознакомительный этап, но уже есть практические результаты. Мы определились, чтобы это работало на регулярной основе, и круг представителей бизнеса расширялся как со стороны Германии, так и со стороны Воронежской области. Мы видим, что это получится, и здесь именно стремление предпринимателей, а дело власти – все это поддержать" - говорится в сообщении пресс-службы со ссылкой на губернатора Воронежской области.

Подводя итоги форума, А. Гордеев отметил общее желание воронежских и немецких предпринимателей налаживать взаимовыгодное сотрудничество, сообщает пресс-служба.

Фото пресс-службы правительства Воронежской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще