Фоторепортажи 6 сентября 2017 г. 18:03

Студенты из 53 стран приняли участие в прошедшей в Рязани "Зарядке с чемпионом" в поддержку Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Студенты из 53 стран приняли участие в прошедшей в Рязани "Зарядке с чемпионом" в поддержку Всемирного фестиваля молодежи и студентов
Фото пресс-службы Рязанского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова

Interfax-Russia.ru – Самое массовое мероприятие с участием студентов "Зарядка с чемпионом" прошло в Рязани в среду на стадионе "Спартак", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Рязанского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова

Мероприятие проводилось в поддержку Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Участие в нем приняли 3 тыс. обучающихся РязГМУ, включая иностранных студентов из 53 стран мира. Кроме того, к будущим медикам присоединились студенты других рязанских вузов – Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета, Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, Рязанского государственного радиотехнического университета, Академии права и управления ФСИН, Рязанского агротехнологического университета имени П.А. Костычева.

Участники "Зарядки" выстроились в аббревиатуру Фестиваля: WFYS и в ромашку –символ фестиваля.

Затем они под музыку выполнили упражнения зарядки, которую провели для них известные спортсмены: трехкратный серебряный призер чемпионатов мира, бронзовый призер чемпионата Европы, участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта по дзюдо Михаил Пуляев; серебряный призер чемпионата Европы, победитель и призер международных турниров, чемпион России по дзюдо и самбо, мастер спорта России международного класса Андрей Волков; чемпион мира по дзюдо, победительница и призер Кубков Европы по дзюдо Марина Воробьева; мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ, член сборной команды России, чемпион России 2017 на дистанции 500 метров, победитель первенства Европы среди юниоров, призер Чемпионата мира 2017 года Олег Гусев.

"Особенность этого года стало выполнение нормативов ГТО после зарядки. Ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин – посол ГТО в Рязанской области. Вместе с ним сто студентов и сотрудников вуза сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса", - рассказал представитель пресс-службы.

"Зарядка с чемпионом" проводится для рязанских студентов уже не первый год – каждый сентябрь студенты выходят на стадион "Спартак", чтобы выполнить упражнения вместе с известным спортсменом.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14-22 октября в Сочи и соберет 20 тысяч молодых профессионалов в различных сферах из 150 стран в возрасте от 18 до 35 лет. Помимо Сочи фестивальные мероприятия пройдут в 16 городах РФ от Владивостока до Калининграда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще