Фоторепортажи 13 октября 2017 г. 18:06

Соревнования по силовому пожарному многоборью впервые прошли в Калужской области

Соревнования по силовому пожарному многоборью впервые прошли в Калужской области
Фото: ГУ МЧС по Калужской области

Interfax-Russia.ru – Тринадцать команд пожарных в пятницу приняли участие в первых соревнованиях по силовому пожарному многоборью в Калуге, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Калужской области.

Каждая команда состояли из пяти человек. Участники выполняли десять заданий, при этом перерывов между этапами не было. Спасатели преодолели спортивный забор высотой в 1,7 м, затем вдвоем на корточках перенесли бревно на 10 метров.

После этого пожарные смотали 20-метровый рукав методом "восьмерка". Дальше ударами кувалды они перемещали покрышку от "Газели" на 10 метров, затем протащили на канате легковой автомобиль еще на 20 метров.

Следующим заданием стало перенести по два скатанных в рулон рукава на 20 метров, после поднять 24-килограммовую гирю 10 раз, затем перекусить стальной прут диаметром 12-16 мм.

После этого пожарные должны были перекантовать покрышку от "Урала" на 10 метров. Заключительным заданием стал перенос манекена на 25 метров.

Быстрее и качественнее всех с заданием справились спортсмены из специализированной пожарной части Калужской области. Второе место заняли спасатели из 10 отряда федеральной пожарной службы (ФПС) Калужской области, бронза у первого отряда ФПС Калужской области.

Фото: ГУ МЧС по Калужской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще