Фоторепортажи 6 декабря 2017 г. 17:38

Новая станция скорой медицинской помощи открылась в Курске

Новая станция скорой медицинской помощи открылась в Курске
Фото пресс-службы администрации Курской области

6декабря. Interfax-Russia.ru – В Курске в среду начала работу новая станция скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Старое здание было построено еще в 30-е годы, однако капитальный ремонт не проводился. Персонал вынужден был работать в старом помещении, которое не отвечало современным требованиям.

Ещё 2005 году было принято решение о строительстве нового здания станции скорой помощи. Впоследствии стройку "заморозили" и возобновили лишь в 2017 году. Новая станция отвечает всем современным требованиям по техническому оснащению, надежности и безопасности. Врачи дистанционно-консультационного пункта могут наблюдать кардиограмму больного онлайн и передавать информацию действующей на месте бригаде "скорой". Всё это способствует повышению скорости оказания неотложной медицинской помощи. Станция станет клинической базой для студентов медицинского колледжа и Курского государственного медицинского университета.

На торжественной церемонии открытия губернатор Александр Михайлов отметил: "Здоровье – это самое ценное в жизни человека. Мы, органы власти, вместе с медиками по долгу службы ответственны за жизнь и здоровье курян, поэтому постоянно развиваем систему оказания медицинской помощи в регионе".

На строительство станции направлено около 117 млн рублей из областного бюджета.

Также бригады скорой помощи районов сегодня получили 6 новых автомобилей и еще 5 - до конца года.

В октябре текущего года средства из резервного Фонда Президента РФ в размере 73, 364 млн рублей пойдут на новое оборудование для объектов здравоохранения Курской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще