Фоторепортажи 17 мая 2018 г. 11:27

X летняя спартакиада работников концерна "Росэнергоатом" стартовала в Нововоронеже

X летняя спартакиада работников концерна "Росэнергоатом" стартовала в Нововоронеже
Фото управления информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Interfax-Russia.ru - Торжественное открытие юбилейной Х спартакиады работников концерна "Росэнергоатом" "Спорт АЭС -2018" прошло в Нововоронеже (Воронежская область) 15 мая, говорится в сообщении управления информации и общественных связей Нововоронежской АЭС.

В течение четырех дней атомщики будут сражаться за звание сильнейших спортсменов Росэнергоатома в восьми дисциплинах: мини-футбол, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, плавание, настольный теннис, гиревой спорт, дартс. Всего участие в соревнованиях принимают представители восьми атомных станций России и команда центрального аппарата концерна.

Центром проведения спартакиады стал городской многофункциональный спортивный комплекс "Старт", построенный в рамках соглашения, подписанного в 2012 году между ГК "Росатом" и правительством Воронежской области. Отмечается, что этот комплекс позволил обеспечить проведение соревнований по шести видам спорта из восьми.

Участники и судейская коллегия отметили красочную церемонию открытия, которая стала одной из лучших за всю историю спартакиады.

"Мы горды тем, что Нововоронеж второй раз подряд принимает спартакиаду работников концерна "Росэнергоатом". Мы все – единая команда, а вы – спортсмены – выступаете в качестве "цементирующего состава" этой команды. Нововоронеж очень спортивный город, мы уважаем честную, бескомпромиссную борьбу и желаем всем участникам успеха", – сказал на церемонии открытия глава городского округа город Нововоронеж, замдиректора Нововоронежской АЭС Николай Нетяга.

Спартакиада концерна "Росэнергоатом" проводится раз в два года. В этом году в ней примут участие более 400 спортсменов-атомщиков.

Нововоронежская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на берегу р. Дон в 42 км южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще