Фоторепортажи 28 мая 2018 г. 16:06

Новый вокзал на 240 пассажиров открылся в Воронеже

Новый вокзал на 240 пассажиров открылся в Воронеже
Фото пресс-службы ЮВЖД

Interfax-Russia.ru - Железнодорожный вокзал "Воронеж Южный" открылся в Воронеже 26 мая 2018 года, передает корреспондент "Интерфакса с места событий.

Трехэтажное здание вокзала общей площадью 1,3 тыс. квадратных метров вмещает 240 пассажиров. Объект, строительство которого началось в 2015 году, расположен на территории железнодорожной станции "Придача", которая рассчитана только на проходящие поезда, а потому пассажиропоток в течение дня здесь распределен более равномерно. В разгар курортного сезона "Придача" принимает и отправляет 42 пары поездов в сутки.

Также на территории нового пассажирского комплекса Воронеж Южный обустроена парковочная зона, зона для автомобилей такси и разворотное кольцо для автотранспорта.

В 2019 году запланировано комплексное благоустройство прилегающего к вокзалу участка полосы отвода с обустройством парковой зоны и детской игровой площадки, строительство дополнительных парковочных мест, кроме того площадь между новым и старым зданиями будет перекрыта навесом.

По словам руководителя Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД, филиал ОАО "РЖД") Сергея Задорина, с лета 2018 года "начнется увеличение числа пассажирских поездов, проходящих через новый вокзал».

Также С.Задорин подчеркнул, что "Воронеж Южный" является важной составляющей пассажирской инфраструктуры скоростного железнодорожного сообщения, которое в будущем свяжет Воронеж с сопредельными областными центрами, в том числе Липецком и Ростовом-на-Дону. В качестве межрегиональных экспрессов планируется использовать электропоезда "Ласточка".

Фото пресс-службы ЮВЖД

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще