Фоторепортажи 24 сентября 2018 г. 16:17

Пешеходная аллея на проспекте Ленина стала центральным местом проведения экологической акции "Наш лес. Посади свое дерево" в Электростали

Пешеходная аллея на проспекте Ленина стала центральным местом проведения экологической акции "Наш лес. Посади свое дерево" в Электростали

Interfax-Russia.ru - Жители подмосковной Электростали приняли участие в областной экологической акции "Наш лес. Посади свое дерево", которая традиционно проходит в регионе в конце сентября.

Горожане высадили более полутора тысяч саженцев на двенадцати специально подготовленных площадках. Центральным местом проведения акции стала строящаяся пешеходная аллея на проспекте Ленина, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава города Владимир Пекарев, принявший участие в акции, отметил, что на площадках прошли специальные мастер-классы по посадке деревьев, была организована концертная программа, работала полевая кухня, на местах проведения акции дежурили сотрудники правоохранительных органов и медицинские работники. На территории муниципалитета высадили порядка 1630 деревьев и кустарников.

"Это только первый этап. Второй этап начнется в октябре, так как не все саженцы можно посадить сейчас. На следующий год мы планируем еще более серьезную посадку. Радует, что многие горожане стабильно принимают участие в акции, и интерес к ней не ослабевает. Хочу пожелать всем хорошего настроения и процветания любимому городу, чтобы он с каждым годом становился все краше и комфортнее, благодаря нашей совместной работе", – сказал глава муниципалитета.

Электростальцы высадили саженцы горной сосны, барбариса, ивы, сирени, клена, рябины, каштана, спиреи, гортензии, лиственницы и другие. В посадке деревьев и кустарников приняли участие коммунальщики, представители общественных организаций, служащие администрации, депутаты, школьники, юнармейцы, работники образования, культуры и спорта, семьи с детьми, молодежь, активные, неравнодушные жители, всего – 2370 человек. Инструкторы выдали участникам акции рабочий инвентарь: лопаты и перчатки.

По предварительным данным, всего акцию "Наш лес. Посади свое дерево" в Подмосковье посетили около 300 тыс. человек, было высажено более 1,6 млн деревьев.

"Около 300 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в экологической акции "Наш лес. Посади свое дерево". По предварительным данным, на 2 319 участках общей площадью порядка 790 га высажено свыше 1,6 млн деревьев", - сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области в понедельник.

Экологическая акция по восстановлению леса "Наш лес. Посади свое дерево" проходит в Московской области с 2013 года по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Главная цель акции – восстановление подмосковных лесов после эпидемии короеда-типографа, создание аллей и садов, парков и скверов в городах Московской области, а также экологическое воспитание молодого поколения.

Фото пресс-службы администрации Электростали

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще