Фоторепортажи 15 октября 2018 г. 13:19

Железнодорожный вокзал открыли в Тамбове после реконструкции

Железнодорожный вокзал открыли в Тамбове после реконструкции
Фото предоставлено пресс-службой ЮВЖД

Interfax-Russia.ru – Первый этап реконструкции железнодорожного вокзала завершился в Тамбове. В торжественном открытии объекта принял участие и начальник Юго-Восточной железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Сергей Задорин и глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

"Это важное событие, как для жителей Тамбова, так и для железнодорожников. Вокзал должен был открыться в декабре следующего года. Но наши строители и коллеги постарались, чтобы к праздничным дням, которые пройдут в городе, вокзал предстал в том виде, в котором он теперь будет радовать жителей и гостей Тамбова", – сказал С.Задорин, выступая на церемонии.

По его словам, на реализацию первого этапа реконструкции вокзала было направлено 123 млн рублей. Проект был разработан и реализован с учетом потребностей пассажиров с ограниченными возможностями. Реконструкция проводилась около года. За это время в здании провели работы на фасаде, отремонтировали кровлю, заменили системы канализации, водоснабжения, отопления и электроснабжения. Внутри вокзала отремонтировали залы ожидания и билетные кассы. После реконструкции на вокзале появились терминалы и электронные табло. Как отметил С.Задорин, цифровое оборудование – это "принципиальное решение", которое касается не только вокзалов, но и всей инфраструктуры ЮВЖД.

По словам С.Задорина, второй этап реконструкции завершится в следующем году. За это время планируется реконструировать перрон и платформы вокзала, а также провести благоустройство привокзальной зоны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще