Пресс-релизы 27 марта 2019 г. 16:31

К поколениям будущего обратилось руководство компании "Металлоинвест"

В Металлоинвесте стартовала новая корпоративная программа наставничества и преемственности - "Поколения будущего". Ее задача - растить новых лидеров, сохраняя лучшие традиции Компании. В рамках программы состоялись встречи руководства Металлоинвеста с кадровым активом предприятий Компании - Михайловского и Лебединского ГОКов, ОЭМК, впереди - встреча с металлургами Уральской Стали.

На Михайловском ГОКе перед сотрудниками выступили генеральный директор УК "Металлоинвест" Андрей Варичев, первый заместитель генерального директора - коммерческий директор Назим Эфендиев, первый заместитель генерального директора - директор по производству Андрей Угаров, заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом Руслан Ильясов. Подробный разговор о том, на основании каких рыночных, экономических, производственных факторов формируется стратегия развития Компании, какие ключевые преимущества в расширении продуктовой линейки и увеличении доли продукции с высокой добавленной стоимостью дает интеграция предприятий в рамках группы, как влияет деятельность Компании на социальное благополучие регионов, нашел живой отклик в зале.

Сегодня Металлоинвест занимает ведущие позиции на рынке: 1 место по производству товарного ГБЖ, это более 50% от всего мирового производства, 1 место по экспорту товарного чугуна, 2 место в мире по производству окатышей - их в компании выпускают 8 разновидностей по качественным характеристикам. Но Компания не стоит на месте и ставит перед собой еще более глобальные цели.

- Мы поставили себе задачу - войти в ряд наиболее эффективных компаний отрасли по всем показателям: качеству продукции, экономике, экологической составляющей, охране труда и промбезопасности, отношениям с клиентами и партнерами. И в этой работе важно понимание, отдача, вклад каждого сотрудника, - отметил Андрей Варичев.

Молодые управленцы с интересом восприняли формат встречи-диалога, возможность услышать информацию из первых уст и задать свои вопросы. Среди прозвучавших - предложения, направленные на экономическую эффективность железнодорожных перевозок и ремонта карьерной техники, расширение сортамента продукции, обмен опытом организационной работы с коллегами из других предприятий Компании. Все они свидетельствовали о желании и готовности молодых лидеров участвовать в масштабных переменах.

- Такие встречи дают возможность задать вопрос непосредственно руководителю Компании: как он видит те или иные вопросы развития предприятия, что предлагает, чего ждет от нас. Очень впечатлен разговором, - поделился Павел Костин, начальник участка ремонта буровых станков.

- Разговор получился открытым, удалось узнать много важного для понимания путей развития как Михайловского ГОКа, так и Компании в целом. Важно, что здесь собрались представители разных участков, подразделений, и руководство Компании готово услышать наши предложения, - рассказал Сергей Пигарев, главный металлург технического управления.

Программа "Поколения будущего" даст возможность на постоянной основе проводить встречи для обсуждения и решения возникающих проблем. Встречи планируется проводить ежеквартально.

Компания "Металлоинвест" (www.metalloinvest.com) - ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды - около 14,1 млрд т. Является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ, 2-м в мире производителем окатышей, одним из ведущих производителей товарной железной руды в мире. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО "Лебединский ГОК", ПАО "Михайловский ГОК", АО "Оскольский электрометаллургический комбинат", АО "Уральская Сталь".

ПАО "Михайловский ГОК" - занимает первое место в России по запасам железной руды и второе по производству железорудного сырья. Численность работающих на комбинате и его дочерних предприятиях составляет около 14 тысяч человек. Потребителями продукции комбината являются крупнейшие российские, европейские, американские и китайские производители стали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще