Пресс-релизы 3 апреля 2014 г. 10:35

Нефтегазовая компания "Tethys Petroleum", занимающаяся разведкой и добычей углеводородов в Каспийском регионе, объявила о двух успешно пробуренных разведочных скважинах в Казахстане.

Казахстан - 3 апреля BUSINESS WIRE - Анализ данных со скважины АКК17 показывает, что в тестовом режиме скважина будет работать с производительностью около 7млн кубических футов в день. Глубина АКК18 оставляет 750 м, и находится она в 6 км от АКК15, где обнаружен 3,6-метровый интервал Тасаранского газоносного песка со средней пористостью 31%. В целях минимизации расходов данная скважина будет укреплена и подготовлена к тестовому производству одновременно со скважиной АКК17.

В течение нескольких лет Tethys Petroleum планирует увеличить разработку месторождений приповерхностного газа, что включает бурение до 10 новых разведочных скважин. К началу 2015 года компания рассчитывает увеличить производство газа в три раза. Объем текущего производства Tethys Petroleum составляет около 324000м3 в день.

Доктор Дэвид Робсон, председатель совета директоров Tethys Petroleum, прокомментировал успех компании: "В этом году Tethys успешно пробурила две скважины. Мы уверены, что наша геологическая модель верная и принесет отличные результаты на протяжении всей программы бурения. В 2015 году компания планирует осуществлять сбыт газа из данных скважин на рынок Китая, что станет важной вехой в развитии компании. Мелкие скважины требуют низких затрат и обладают эффективной системой распределения, что значительно увеличивает доходы Tethys Petroleum от их эксплуатации".

The Energy Exchange рада приветствовать компанию "Tethys Petroleum" в качестве официального спонсора, а доктора Робсона в качестве почетного докладчика Нефтегазового саммита стран СНГ, который состоится в Париже 22-24 апреля 2014 года.

Доктор Робсон расскажет о работе Tethys Petroleum в Казахстане, где компания начала свою деятельность в 2007 году. Считается, что это было первое месторождение сухого газа в данной стране, которое перешло в частное владение. Более того, в своем докладе доктор Робсон проанализирует деятельность компании по разработке месторождений Кызылой и Аккулка недалеко от Аральского моря и расскажет о планах транспортировать полученный газ из Казахстана в Китай.

Более подробно успешные модели разработки углеводородных ресурсов СНГ будут обсуждаться на Нефтегазовом саммите стран СНГ, который пройдет в Париже 22-24 апреля. Участники саммита также узнают о новых возможностях международного сотрудничества, последних изменениях на нефтегазовом рынке региона, обсудят стратегии эффективного управления проектами и способы увеличения их прибыльности.

На саммите будут присутствовать представители руководящего состава: "Роснефть", "Башнефть", "Газпромнефть", "Черноморнефтегаз", "JKX Oil & Gas", "Газпромбанк", "КМЖ Кашаган Б.В.", "Штокман Девелопмент А.Г.", "Тоталь Таджикистан" и "Тоталь Туркменистан", Саутс Ойл, заместители министров нефтегазовой промышленности из Турции и Туркменистана, а также делегации из компаний "Газпром", "Петронас", "ПетроКазахстан", "Tethys Petroleum", "Тоталь Россия" и других.

Подробная информация на www.cissummit.co.uk

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще