Пресс-релизы 18 апреля 2014 г. 11:20

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Компания Altair Engineering признана виновной в незаконном присвоении коммерческой тайны MSC Adams

Коллегия присяжных присудила в пользу компании MSC Software 26,1 миллионов долларов США

Ньюпорт-Бич, Калифорния - 16 апреля Business Wire - Компания MSC Software Corporation, мировой лидер в области разработки систем компьютерного моделирования, инженерных расчётов и сопутствующих услуг для различных отраслей промышленности, сегодня объявила о решении коллегии присяжных в Окружном суде США Восточного федерального судебного округа штата Мичиган.

Суд признал, что компания Altair Engineering умышленно и злонамеренно завладела коммерческими секретами корпорации MSC Software с целью использования их в своем программном продукте MotionSolve. Коллегия присяжных присудила в пользу компании MSC Software 26,1 миллионов долларов США за неправомерное завладение коммерческими секретами и нарушение соглашений о конфиденциальности компанией Altair Engineering и двумя бывшими сотрудниками компании MSC Software, в настоящее время занимающими руководящие должности в компании Altair. Коллегия присяжных также установила, что двое бывших сотрудников компании MSC Software нарушали пункты трудового договора с компанией MSC, запрещающие им принимать предложения о трудоустройстве со стороны компаний-конкурентов, и что компания Altair неправомерно препятствовала соблюдению этих пунктов трудового договора компании MSC с указанными лицами, и присудила дополнительную компенсацию в пользу компании MSC в размере 425 000 долларов США.

"Коллегия присяжных вынесла решение", - заявил Доминик Галлелло, президент и генеральный директор компании MSC Software, - "Мы приветствуем активную конкуренцию на рынке. Каждая компания имеет право на инновации, но ни одна компания не должна позволять себе использовать интеллектуальную собственность конкурента и получать в результате этого прибыль. Мы продолжаем осуществлять значительные инвестиции в технологию Adams, чтобы служить интересам своих клиентов и поддерживать свою позицию лидера на рынке".

Контакты:

MSC Software Corporation

Doug Campbell, +1 714-540-8900

General Counsel

legal@mscsoftware.com

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще