Пресс-релизы 26 сентября 2014 г. 15:00

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Роботы-чирлидеры компании Murata достигли высокого уровня синхронности во время танца

Демонстрация современных технологий с невероятным уровнем синхронизации и устойчивости

ТОКИО - 25 сентября BUSINESS WIRE - Компания Murata Manufacturing Co, Ltd, мировой лидер в области производства передовых электронных компонентов и решений, сегодня представила свой последний инновационный проект - Чирлидеров Murata: команду небольших роботов, имеющих в своем арсенале самые последние сенсорные и коммуникационные разработки, а также продвинутую систему управления группой для достижения идеальной устойчивости и непревзойденной синхронности в танце.

В отличие от своих предшественников, роботов MURATA BOY на двухколесном и MURATA GIRL на одноколесном велосипедах, Чирлидеры Murata передвигаются на специальном шаре, который позволяет им удерживать баланс, пока шар находится в движении. Они могут быстро перемещаться во всех направлениях и оставаться в вертикальном положении с помощью трех современных гироскопов, работающих на основе технологии обратного маятника для отслеживания угла наклона. Похожие гироскопы обычно используются в цифровых камерах, автомобильных навигационных системах и, чаще всего, в системах электронного контроля стабилизации автомобилей, предотвращающих занос.

Чирлидеры Murata могут выполнять высокоточные программы движений благодаря технологии определения позиции в реальном времени. Каждый робот оснащен четырьмя инфракрасными сенсорами и пятью ультразвуковыми микрофонами для определения местоположения окружающих объектов даже в полной темноте. Основываясь на различиях скоростей звуковых и световых волн, данная система может определять взаиморасположение роботов на площади 16м2.

Murata, в сотрудничестве с исследователями лаборатории Matsuno Университета Киото, также разработала передовую систему управления группой, которая позволяет 10 роботам выполнять синхронные движения совершенно не сталкиваясь. Положение каждого робота передается через беспроводную сеть и управляется специально разработанной программой. Эта технология может в будущем быть использована для создания более безопасных и эффективных транспортных и автомобильных технологий.

"Чирлидеры Murata - это пример того, как электронные технологии делают нашу жизнь лучше", - заявил Юичи Коджима (Yuichi Kojima), старший вице-президент и заместитель директора Департамента по развитию технологий и бизнеса компании. - "Мы верим, что беспроводная передача сенсорной информации может стать ключевой частью инфраструктуры для ускорения интеграции людей и различных объектов в современное технологичное общество".

"Мы создали Чирлидеров Murata, чтобы продемонстрировать наши электронные технологии", - заявил Коичи Ешикава (Koichi Yoshikawa), Старший менеджер по корпоративным коммуникациям, сыгравший ключевую роль в разработке Чирлидеров Murata, роботов MURATA BOY и MURATA GIRL. - "Мы надеемся, что Чирлидеры Murata будут вдохновлять молодых инноваторов на новые открытия и заставят людей по всему миру улыбнуться".

Чирлидеры Murata - это четвертое поколение роботов Murata после первого MURATA BOY в 1991, второго MURATA BOY в 2005 и MURATA GIRL в 2008. Чирлидеры Murata будут представлены на грядущей выставке CEATEC 2014, которая пройдет с 7 по 11 октября в Токио.

Чтобы увидеть Чирлидеров Murata в действии, посетите http://www.murata.co.jp/en/cheerleaders/.

О компании Murata

Murata Manufacturing Co., Ltd. - мировой лидер в области дизайна, производства и продажи керамических пассивных электронных компонентов и решений, коммуникационных и питающих модулей. Murata специализируется на создании передовых электронных материалов и мультифункциональных, революционных модулей с высокой плотностью компоновки. Компания имеет представительства и производственные мощности по всему миру. Для получения подробной информации посетите www.murata.com

Фото-галерея: http://www.businesswire.com/multimedia/home/20140924005030/en/

Контакты

Murata Manufacturing

Public Relations

Yoshihiko Takeda

takeday@murata.co.jp

Junko Matsumura

jkmatsumura@murata.co.jp

или

Weber Shandwick

Ruth Nakajima, +81-90-9006-2769

Kaz Ito, +81-80-2280-0045

murata.pr@webershandwick.com

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу:http://www.businesswire.com/news/home/20140924005030/en

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще