Пресс-релизы 16 декабря 2014 г. 17:09

Депутаты ивановской ученической гордумы организовали сбор гуманитарной помощи для бездомных животных из приюта "Майский день"

Депутаты Ивановской городской ученической думы при поддержке главы областного центра Вячеслава Сверчкова в ноябре организовали в школах города сбор кормов, одеял, мисок и других полезных вещей, а также денежных пожертвований для приюта "Майский день", а 15 декабря передали собранные вещи и деньги руководителям приюта.

В акции по сбору гуманитарной помощи для приюта, проходившей в рамках проекта "Маленький принц", участвовало около 30 школ города.

Юные парламентарии собрали в общей сложности 12 тыс. рублей, в основном, монетами, т.к. многие дети вскрывали свои копилки, чтобы помочь обездоленным животным. Однако основные усилия активистов были сосредоточены на формировании гуманитарной помощи.

В итоге ребятам удалось собрать основательную посылку: для того чтобы довезти многочисленные пакеты потребовалась грузовая машина.

Ученики шести школ города в ближайшее время передадут приюту будки для собак, изготовленные общими усилиями на уроках труда.

Глава города В.Сверчков вместе с ребятами в понедельник приехал в приют, где передал его руководству материальную помощь от своей семьи, а также осмотрел новые помещения и вольеры для животных.

В приюте "Майский день" сейчас живет около 500 животных. Ежедневно его сотрудники отдают в добрые руки несколько собак и кошек, но также каждый день принимают бездомных животных, многие из которых истощены и больны.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Цент" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще