Пресс-релизы 20 июля 2015 г. 15:43

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Работники Металлоинвеста отметили профессиональный праздник

Работники компании "Металлоинвест" - Лебединского и Михайловского ГОКов, Оскольского электрометаллургического комбината, Уральской Стали, "УралМетКома" и Управляющей компании - отметили День металлурга.

Для жителей городов, где находятся предприятия Металлоинвеста, День металлурга - общегородское событие, так как жизнь большинства горожан так или иначе связана с металлургическими и горно-обогатительными комбинатами Компании. Металлоинвест - один из крупнейших налогоплательщиков и работодателей регионов присутствия. От компании зависит благосостояние каждой шестой семьи Старого Оскола, более трети семей Железногорска и Новотроицка, более половины семей Губкина.

- Сегодня невозможно представить мировую экономику без металла, а Россию без ведущих металлургических предприятий - ОЭМК и Уральской Стали, Лебединского и Михайловского горно-обогатительных комбинатов, - обратился к сотрудникам Металлоинвеста генеральный директор управляющей компании Андрей Варичев. - Но сила предприятий Губкина, Железногорска, Старого Оскола и Новотроицка не только в промышленном и экономическом ресурсе, а в людях - трудолюбивых, ответственных - настоящих профессионалах! Желаю вам новых достижений, крепкого здоровья, счастья, оптимизма!

Накануне профессионального праздника управляющие директора предприятий Металлоинвеста провели встречи с представителями трудовых коллективов, отметили передовиков производства. В честь праздника более 1,5 тыс. тружеников предприятий Металлоинвеста (ОЭМК, ЛГОК и МГОК) получили государственные, ведомственные и корпоративные награды.

С особым размахом в этом году День металлурга отмечают в Новотроицке. В этом году расположенное здесь предприятие Металлоинвеста "Уральская Сталь" отмечает 60-летний юбилей.

"Особенно приятно в этот день поздравить работников Уральской Стали, для которых 2015 год стал юбилейным, - отметил Андрей Варичев, обращаясь к новотроицким металлургам. - Продукция Уральской Стали - одна из самых востребованных в инфраструктурных и стратегических проектах России, обеспечивающих социальную и экономическую стабильность всего региона".

На МГОКе День металлурга проходит в этом году под знаком 55-летия добычи первого ковша железной руды. Поэтому ветеранам, первопроходцам комбината - особое внимание. Им вручались памятные медали от Металлоинвеста, благодарственные письма и книги о предприятии "Железный курский океан". Ветераны принимали активное участие в мероприятиях, рассказывали о своем трудовом пути, вспоминали о том времени, когда были молодыми, возводили фабрики, строили Михайловский ГОК и город Железногорск.

18 и 19 июля для губкинцев, железногорцев, старооскольцев и новотройчан Металлоинвест прошел праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады. В завершении концертных программ небо над городами металлургов озарил фейерверк.

В выходные дни в городах, где расположены предприятия Металлоинвеста, прошли спортивные соревнования по футболу, волейболу, дартсу, бадминтону, армрестлингу, перетягиванию каната, настольному теннису, гиревому спорту, дзюдо, турнир по шахматам. Помимо этого, взрослых и детей порадовали насыщенные концертные и развлекательные программы.

****

Компания "Металлоинвест" (www.metalloinvest.com) - ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей высококачественного стального проката. Компания обладает вторыми в мире по величине разведанными запасами железной руды - около 14,4 млрд т. Компания является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ; 3-им в мире производителем окатышей; региональным лидером в производстве железной руды. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: ОАО "Лебединский ГОК", ОАО "Михайловский ГОК", ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат", ОАО "Уральская Сталь". Является крупнейшей железорудной компаний в России и СНГ.

ОАО "Михайловский ГОК" - занимает первое место в России по запасам железной руды и второе по производству железорудного сырья. Численность работающих на комбинате и его дочерних предприятиях составляет около 14 тысяч человек. Потребителями продукции комбината являются крупнейшие российские, европейские, американские и китайские производители стали.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще