Пресс-релизы 14 августа 2015 г. 08:38

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: CEMEX объявляет о продаже своих операций в Австрии и Венгрии

Монтеррей (Мексика) - 13 августа BUSINESS WIRE - CEMEX, S.A.B. de C.V. ("CEMEX") (NYSE: CX) сообщила о том, что она подписала соглашение о продаже своих операций в Австрии и Венгрии компании Rohrdorfer Group примерно за €160,1 млн.

Австрийские операции включают 24 карьера по добыче нерудных материалов (в 2014 году продано 6,47 млн. метрических тонн нерудных материалов) и 34 завода по производству товарного бетона (в 2014 году продано примерно 1,60 млн. куб. метров товарного бетона). Операции CEMEX в Австрии в 2014 году имели чистую сумму продаж в размере примерно $241 млн.

Отчуждаемые венгерские операции включают 5 карьеров по добыче нерудных материалов (в 2014 году продано 1,36 млн. метрических тонн нерудных материалов) и 34 завода по производству товарного бетона (в 2014 году продано примерно 0,46 млн. куб. метров товарного бетона). Операции CEMEX в Венгрии в 2014 году имели чистую сумму продаж в размере примерно $47 млн.

Вырученные от этой сделки средства будут направлены преимущественно на сокращение задолженности и на общекорпоративные цели.

Заключение этой сделки сопряжено с выполнением стандартных условий для такого рода транзакций, включая получение разрешений со стороны регулирующих органов. В настоящее время мы предполагаем завершить эту сделку в течение четвертого квартала 2015 года.

Bank of America Merrill Lynch, Citigroup, BNP Paribas и Morgan Stanley & Co. International plc являлись финансовыми консультантами CEMEX в данной сделке.

CEMEX - глобальная компания по производству строительных материалов. Она предлагает высококачественные продукты и надежные услуги клиентам и коммунальным образованиям более чем в 50 странах. CEMEX имеет богатую историю укрепления благосостояния тех, кого она обслуживает посредством своих инновационных строительных решений, повышения эффективности и усилий, направленных на обеспечение устойчивого будущего.

Дополнительная информация о CEMEX - на www.cemex.com.

Дополнительная информация о Rohrdorfer Group - на www.rohrdorfer.eu

Данный пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера и информацию, которые неизбежно сопряжены с рисками, неопределенностями и допущениями. Многие факторы могут стать причиной существенного отличия результатов, исполнения и достижений CEMEX или описанного здесь проекта от тех, что упоминаются или подразумеваются в данном пресс-релизе, включая невыполнение всех условий заключения сделки. В случае, если материализуются один или несколько рисков или неопределенностей, или если исходные посылки окажутся некорректными, фактические результаты могут значительно отличаться от тех, что описаны в данном пресс-релизе. CEMEX не берет на себя обязательств по обновлению или корректировке информации, содержащейся в данном пресс-релизе. CEMEX не несет ответственности за контент какого бы то ни было стороннего сайта или веб-страницы, на которые дает ссылку данный пресс-релиз.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20150812005299/en/

Контактная информация:

CEMEX, S.A.B. de C.V.

Для СМИ

Jorge Perez, +52(81) 8888-4334

mr@cemex.com

или

Для инвесторов

Eduardo Rendon, +52(81) 8888-4256

ir@cemex.com

или

Для аналитиков

Lucy Rodriguez, +1-212-317-6007

ir@cemex.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще