Пресс-релизы 22 апреля 2016 г. 12:12

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Новое исследование показало, что многоразовая пластиковая тара IFCO генерирует на 31% меньше CO2, чем картонные коробки

Поставки свежих овощей и фруктов в многоразовых пластиковых контейнерах сокращают вредное воздействие на окружающую среду во всех ключевых категориях

Пуллах (Германия) - 21 апреля BUSINESS WIRE - IFCO обнародовала сегодня результаты нового анализа жизненного цикла, которые были проверены отраслевыми экспертами. В исследовании проводится сравнение между многоразовыми пластиковыми контейнерами (МПК) и контейнерами из гофрированного картона, которые используются для упаковки и транспортировки свежих овощей и фруктов с ферм в места розничной торговли. Результаты показывают, что МПК экологичнее гофротары в семи ключевых категориях. Исследование пришло к выводу, что при поставках одной и той же продукции МПК:

Выделяют на 31% меньше CO2

Производят на 85% меньше твердых отходов

Используют на 65% меньше воды

Требуют на 34% меньше энергии

Вносят значительно меньший вклад в загрязнение окружающей среды (эвтрофикация - ниже на 72%, разрушение озонового слоя - ниже на 51%, закисление среды - ниже на 48%)

Производят на 6% меньше фитохимического смога, хотя разница не настолько значима, чтобы делать выводы на основе сравнения

"IFCO серьезно относится к сохранению наших природных ресурсов для будущих поколений", - говорит главный исполнительный директор IFCO Вольфганг Оргельдингер (Wolfgang Orgeldinger). - "Эти результаты отчетливо показывают, что МПК являются разумным выбором фермеров, ритейлеров и производителей пищевой продукции, которые разделяют нашу установку на создание экологически-устойчивой системы производства продуктов питания".

Анализ жизненного цикла проводился известной в стране консалтинговой фирмой Franklin Associates (Franklin), которая специализируется на оценке жизненного цикла и вопросах управления твердыми отходами, на основании стандартов ISO 14040 и 14044. Franklin рассматривала экологические характеристики МПК, гофроконтейнеров, готовых к магазинной выкладке, и гофроконтейнеров, не готовых к магазинной выкладке, которые используются для упаковки, транспортировки и выкладки свежих овощей и фруктов. Результаты были проверены специалистами по упаковке и анализу жизненного цикла из Школы упаковки Университета штата Мичиган и Мичиганского университета.

В рамках исследования фирма Franklin рассматривала факторы экологического воздействия применительно к МПК, готовой к выкладке таре и не готовой к выкладке таре при ее использовании с различными образцами свежей плодоовощной продукции. При проведении исследования оценивался весь жизненный цикл каждой упаковочной системы, начиная с добычи сырья и до ликвидации по окончании использования.

Исследование пришло к заключению, что "по семи из восьми проверенных экологических индикаторов (энергопотребление, возможный вклад в глобальное потепление, возможный вклад в разрушение озонового слоя, водопотребление, закисление, эвтрофикация, генерирование твердых отходов) МПК компании IFCO, как показывает анализ, в большей степени обеспечивают сохранность окружающей среды при поставках продукции в Северной Америке, чем использование тары из гофрированной фибры для тех же товаров".

"IFCO постоянно ведет оценку экологичности своей деятельности, чтобы наши клиенты и их потребители могли быть уверены в правильности выбора МПК от IFCO, когда речь идет о сохранении нашей планеты для будущих поколений за счет ответственной деловой практики", - делает вывод г-н Оргельдингер.

Ознакомиться с исследованием можно по адресу: https://www.ifco.com/na/en/responsibility

IFCO

IFCO - ведущий глобальный поставщик решений в сфере тары многократного использования. В 37 странах компания оперирует пулом из более чем 225 млн. многоразовых пластиковых контейнеров (МПК). МПК компании IFCO в основном используются для транспортировки свежей продукции от производителей до ведущих продовольственных розничных сетей во всем мире. Решения IFCO помогают ритейлерам и производителям сокращать затраты и наращивать продажи за счет повышения эффективности, защиты продукции, устойчивости и безопасности по всей длине цепочек поставок. IFCO входит в семейство компаний Brambles. Дополнительная информация - на www.ifco.com.

Brambles

Brambles Limited (ASX:BXB) - компания, специализирующаяся на логистике цепочек поставок. Она работает преимущественно через бренды CHEP и IFCO. Brambles повышает производительность своих клиентов, помогая им перевозить товары по их цепочкам поставок более эффективно, устойчиво и безопасно. Основной вид деятельности Группы - это предоставление такого многоразового погрузочного оборудования, как поддоны, ящики и контейнеры, для совместного использования несколькими участниками в цепочке поставок по модели, называемой "pooling". Brambles работает в первую очередь с клиентами в сегментах товаров ускоренного сбыта (таких как продукты питания, бакалея и товары для здоровья и персонального ухода), свежих овощей и фруктов, напитков, розничной торговли и общего производства. В число клиентов компании входят многие известные мировые бренды. Группа также имеет предприятия в сфере специальной контейнерной логистики, которые обслуживают автомобильную, аэрокосмическую и нефтегазовую отрасли. Головной офис Brambles находится в Сиднее (Австралия), при этом Группа работает в более чем 60 странах, а наиболее крупные операции ведет в Северной Америке и Западной Европе. В Brambles занято свыше 14.000 человек, и ей принадлежат более 500 млн. поддонов, ящиков и контейнеров через сеть, которая включает примерно 850 сервисных центров. Дополнительная информация - на www.brambles.com.

Franklin Associates

Franklin Associates, с момента создания в 1974 году Уильямом Франклином (William E. Franklin) и Марджори Франклин (Marjorie A. Franklin), оказывает консалтинговые услуги по вопросам оценки жизненного цикла и управления твердыми отходами. Мы предоставляем эти услуги клиентам в частном и государственном секторах. Профессиональную команду Franklin Associates формируют инженеры и специалисты в области естественных наук. В 2003 году мы вошли в состав Eastern Research Group (Franklin Associates, A Division of ERG). Это объединение обеспечило значительные синергетические эффекты для обеих компаний, много лет работающих вместе. Мы гордимся тем, что предоставляет нашим клиентам объективные, основательно документированные результаты и консультации. Многие клиенты, неоднократно пользовавшиеся нашими услугами на протяжении ряда лет, могут подтвердить нашу добросовестность.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160421006124/en/

Контактная информация:

IFCO

Hillary Femal

VP - Global Marketing

T: + 1 813 463 4124

F: + 1 813 286 2070

M: + 1 813 992 1470

Hillary.Femal@ifco.com

или

DSM Strategic Communications

Sean McBride, 202 309 3050

smcbride@dsmstrategic.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще