Пресс-релизы 13 июля 2016 г. 11:20

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Glory Global Solutions (GGS) приобретает компанию "ИН-ТЕХ" и переходит на прямые продажи и сервисное обслуживание в России

Бейзингсток - 13 июля BUSINESS WIRE - Glory Global Solutions Limited, стопроцентная дочерняя компания корпорации GLORY Ltd (TYO:6457), приобрела 100% акций ООО "ИН-ТЕХ", ведущего поставщика технологий по работе с наличными деньгами для российских кредитно-финансовых учреждений и предприятий розничной торговли.

Для Glory Global Solutions Россия является важнейшим растущим рынком: оборот наличных в стране с 2010 по 2014 годы увеличился более, чем на 41%. Использование кредитных карт, а с недавних пор и мобильных платежей, растет от года к году, тем не менее, для российских граждан наличные денежные средства остаются чрезвычайно популярным средством платежа. Российский бизнес повсеместно осознает выгоду от автоматической обработки наличности: она позволяет сократить расходы и переориентировать персонал на высокомаржинальную работу с клиентами.

Председатель правления и Исполнительный директор Glory Global Solutions Акихиро ХАРАДА по поводу приобретения "ИН-ТЕХ" отметил: "Мы рады инвестировать в Россию - один из самых емких мировых рынков для решений по обработке наличных как для банков, так и для учреждений розничной торговли. Приобретение компании "ИН-ТЕХ" позволит нам улучшить качество обслуживания уже существующих клиентов, а также обратиться к тем, кто впервые задумывается об оптимизации процесса обработки наличных. Я с нетерпением жду того момента, когда мы начнем сотрудничать с нашими новыми российскими коллегами и сможем помочь им развиваться и достигать новых успехов".

Президент GLORY Ltd. Хирокадзу ОНОЭ заявил: "Приобретение компании "ИН-ТЕХ" находится в русле стратегии расширения нашего бизнеса за рубежом, что осуществляется путем развития прямых продаж нашего оборудования и предоставления сервисного обслуживания непосредственно конечным пользователям. Это полностью соответствует нашему "Среднесрочному Бизнесплану 2017" и плану "Долгосрочная перспектива 2018", которые предусматривают сосредоточенность менеджмента компании на развитии бизнеса за рубежом".

Александр Чернышев, Президент Glory Global Solutions по Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке дал следующий комментарий: "Это настоящий прорыв для наших клиентов! Мы счастливы приветствовать компанию "ИН-ТЕХ" в большой семье Glory. Наша корпорация - мировой лидер в области обработки наличности, так что это приобретение даст нашим российским клиентам замечательную возможность работать непосредственно с Glory через специалистов "ИН-ТЕХ", которые пользуются заслуженно высокой репутацией в кредитно-финансовых учреждениях по всей стране. Инвестиции Glory в прямое управление демонстрируют, как важен российский рынок для нашей компании, а тесное сотрудничество с клиентами без посредников позволит обеспечить долгосрочный технологический прогресс и удовлетворить растущие клиентские запросы в банковской области и сфере ритейла".

В свою очередь Олег Шкинев, вице-президент холдинга ITG, отметил: "Мы долго работали над этим проектом и рады, что сделка состоялась. Полученные от продажи средства и ресурсы мы планируем направить на дальнейшее развитие сервисных бизнесов наших компаний. Например, вот уже второй год мы успешно оказываем услуги по аутсорсингу эквайринговых сетей банкам России и СНГ, а в апреле этого года запустили проект по подключению эквайринга и дополнительных сервисов для компаний-ритейлеров. Таким образом, сейчас у нас появится возможность расширить спектр наших услуг и их представления".

Источник: Bank for International Settlements - Statistic on payment, clearing and settlement systems in the CPMI countries.

Информация о Glory Global Solutions

Glory Global Solutions (GGS) - мировой лидер в выработке и предоставлении решений по безопасной работе с наличными деньгами. GLORY работает на рынках более 100 стран во всем мире, предлагая решения для кредитно-финансовых учреждений, розничной торговли, крупных касс пересчета, игровой индустрии, которые способствуют повышению эффективности, сокращению операционных расходов и повышению качества обслуживания клиентов.

Glory Global Solutions (GGS) - 100% дочерняя компания GLORY Ltd. со штаб-квартирой в Великобритании. GGS занимается продажей и обслуживанием оборудования GLORY и имеет штат в 3000 человек по всему миру, а также сеть инженерно-конструкторских и производственных подразделений по всей Европе. Компания GLORY является пионером в области разработки и производства оборудования для обработки наличных денег, торговых автоматов и устройств самообслуживания. Успех GLORY на рынках Японии и всего мира основан на почти столетнем наследии, основу которого составляют внимание к нуждам клиентов и постоянное развитие НИОКР.

Подробная информация доступна на www.gloryglobalsolutions.com, также следите за нами по http://twitter.com/glory_global.

Информация о ITG (INLINE Technologies Group)

Многопрофильный холдинг, поставляющий оборудование, услуги и сервисы в области информационных технологий для банков, ритейла и государственных организаций. Штаб-квартира компании расположена в Москве.

Компании холдинга ITG специализируются на следующих направлениях деятельности: системная интеграция, развитие и интеграция телекоммуникационных сетей и сетевой инфраструктуры, ИТ консалтинг и внедрение ERP систем, решения в области интерактивного телевидения, услуги центров обработки данных, производство банковских карт и решения для эквайринга.

ITG - в течение нескольких лет входит в пятерку крупнейших российских ИТ холдингов.

http://itgrp.ru/

Контакты:

Glory Global Solutions

Paul Race

Director of Global Marketing Operations

M: +44 (0) 7887 052366

paul.race@uk.glory-global.com

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще