Пресс-релизы 24 мая 2017 г. 11:25

БФ "Детский мир" запустил образовательный проект для детей с трудной судьбой

Благотворительный фонд Группы компаний "Детский мир" – крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России – открыл первый учебный кабинет в рамках нового проекта "Шаг вперед".

В Духовщинской школе–интернате (Смоленск), в которой проходят обучение сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья, распахнул свои двери кабинет штукатурно-малярного дела. Для организации учебного процесса Благотворительный фонд "Детский мир" провел косметический ремонт помещения, приобрел необходимую мебель и оборудование. Общая стоимость проекта составила 208 тыс. рублей. Теперь под руководством опытных педагогов ребята с трудной судьбой смогут научиться основам профессии "штукатур – маляр", которая позволит им в будущем найти востребованную работу.

"В рамках нового проекта "Шаг вперед" Благотворительный фонд "Детский мир" начал открывать учебные классы в детских домах и школах-интернатах. В ближайшие месяцы заработают еще несколько специализированных профессиональных кабинетов в Самаре, Перми и Прохладном (Кабардино-Балкария). Новый проект поможет одной из самых незащищенных частей общества – детям с трудной судьбой – подготовиться к взрослой жизни, определиться с будущей профессией, обучиться ее основам и при необходимости продолжить занятия в профессиональных технических училищах", – рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК "Детский мир".

Кроме того, во время IX Благотворительной кинонедели "Детский КиноМай", которая прошла в Смоленске с 12 по 16 мая 2017 года, Благотворительный фонд "Детский мир" открыл новую игровую комнату в Шаталовском детском доме и обновил 5 игровых помещений в Смоленской областной клинической детской больнице.

В игровых комнатах ребят ждут новая красивая мебель, куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Детей также заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе!

Материал публикуется на коммерческих условиях. "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще