Пресс-релизы 26 июля 2017 г. 12:03

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Сельскохозяйственное предприятие Dole в Чили получило сертификат Rainforest Alliance

Соответствие стандарту Sustainable Agriculture Network (SAN) подтверждает приверженность хозяйства Huelquen Farm принципам социальной и экологической ответственности

Уэстлейк Виллидж (штат Калифорния, США) - 25 июля BUSINESS WIRE - Dole Food Company сообщила сегодня о том, что ее хозяйство Huelquen Farm успешно прошло проверку на соответствие стандарту Sustainable Agriculture Network (Сеть устойчивого сельского хозяйства) и получило сертификат Rainforest Alliance Certified™.

Хозяйство Huelquen Farm, расположенное к Пайне (Чили), занимается выращиванием винограда на площади в 100 гектар под маркой Dole, а также под частными марками. Huelquen Farm смешивает традиционные сорта, такие как Crimson Seedless, Flame Seedless, Thompson Seedless и Red Globe, с новыми - Great Green, Moon Balls и Timco.

Rainforest Alliance - это международная некоммерческая организация, которая уже более 30 лет занимается разработкой и продвижением стандартов устойчивого ведения сельского хозяйства. Этот стандарт направлен на сохранение биологического разнообразия, природных ресурсов, а также на обеспечение благополучия работников, их семей и общин.

"Данная сертификация, свидетельствующая о том, насколько изменились наши приемы ведения фермерского хозяйства и методы управления им, является для нас большим достижением", - сказал г-н Франсиско Часон (Francisco Chason), президент Dole Diversified. - "Мы, как хороший сельхозпроизводитель и работодатель, хотим вносить свой вклад в то, чтобы сделать мир более комфортным местом. Это стремление отвечает настрою наших работников и потребителей и является важным моментом для наших партнеров в розничном сегменте".

Dole Food Company

Dole Food Company, Inc. - один из крупнейших мировых производителей и продавцов высококачественных свежих фруктов и овощей. Компания Dole лидирует в отрасли по многим видам продуктов, которые она продает, а также в сферах диетологического просвещения и исследований. Дополнительная информация - на www.dole.com.

Dole Chile

Dole начала работать в Чили в 1982 году и является крупнейшим экспортером чилийских фруктов. Компания экспортирует превосходные фрукты, выключая виноград, яблоки, груши, чернику, черешню, косточковые (персики и сливы) и киви, которые выращиваются в хозяйствах, занимающих примерно 1.800 акров собственных угодий, 2.600 акров арендуемой земли и 14.000 акров контрактных площадей в Чили, 2.000 акров контрактных площадей в Аргентине и 1.800 акров контрактных площадей в Перу.

Rainforest Alliance

Rainforest Alliance - международная некоммерческая организация и растущая сеть людей, которые стремятся работать сообща ради реализации нашей миссии, которая заключается в сохранении биологического разнообразия и обеспечении устойчивого жизнеобеспечения. В 2017 году Rainforest Alliance отмечает свое 30-летие. Организация ставит целью восстановление равновесия планеты, ведя креативное, прагматическое взаимодействие с представителями сельского и лесного хозяйств, компаниями и потребителями, заботясь о силе лесов и здоровье людей во всем мире. Дополнительная информация - на http://www.rainforest-alliance.org.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20170725005571/en/

Контактная информация:

Dole Food Company, Inc.

William Goldfield, 818-874-4647

william.goldfield@dole.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще