Пресс-релизы 29 июня 2018 г. 15:44

Более 300 светодиодных ламп передали сотрудники Белгородэнерго социальным учреждениям области

Молодые специалисты филиала ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" провели мероприятия в рамках проекта "Советы и дела Энергосберегайки". В ходе акции энергетики передали социальным учреждениям региона более 300 светодиодных ламп, а также напомнили взрослым и детям о необходимости бережного отношения к энергоресурсам.

Проект затронул семь районов области. Помимо разъяснительной работы сотрудники филиала помогли детским садам, соццентрам сделать шаг в сторону энергосбережения. С этой целью они вручили руководителям соцорганизаций более 300 светодиодных ламп, предварительно уточнив потребность каждого в энергоэффективных световых приборах. В детском оздоровительном лагере в Алексеевке и детском саду с. Быковка Яковлевского района электромонтеры Белгородэнерго еще и помогли заменить лампы, а в социальной гостинице для нуждающихся в Валуйском районе отремонтировали выключатели, розетки и часть внутренних сетей.

Все работы предварялись беседами об энергоэффективности. На встречах в соццентрах и домах культуры со взрослыми специалисты филиала рассказывали о затратных и незатратных способах энергосбережения. Например, следить за чистотой окон и плафонов в помещении, не ставить в холодильник горячие продукты, выключать зарядные устройства после использования - это методы, которые не требуют вложений, главное, помнить о них и применять. К затратным относятся замена ламп в доме на светодиодные, установка диммеров и датчиков движения, утепление, приобретение бытовой техники с классом энергоэффективности А+ и тд. Однако, один раз вложив средства, со временем можно получить от применения таких способов ощутимый экономический эффект.

С воспитанниками детских садов, реабилитационных центров, оздоровительных лагерей представители Совета молодежи провели интерактивные занятия в форме занимательных игр и викторин. Каждый ребенок получил выпущенную энергетиками книжку "Советы Энергосберегайки", закладки и яркие памятки с основными правилами рационального расходования электроэнергии. Ребятам напомнили, что энергосбережение помогает не только экономить бюджет, но и сохранять ресурсы для будущих поколений, беречь землю от негативного влияния парникового эффекта.

Заведующая детским садом N8 г. Белгорода Лариса Семенякина отметила, что такие мероприятия безусловно полезны как для самих воспитанников, так и для соцучреждения в целом. "Дети узнали об основах энергосберегающего образа жизни, важности эффективного расходования энергоресурсов, а детский сад получил неплохое подспорье для развития", - отметила она.

Социальный проект "Советы и дела Энергосберегайки" энергетики реализуют в рамках "Программы энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" на 2018 год". Сотрудники филиала выпустили и презентовали рассчитанный на широкую аудиторию новый комплекс полиграфической продукции с полезными советами по бережливому отношению к электроэнергии "Советы Энергосберегайки" и намерены провести ряд мероприятий, направленных на разъяснение жителям региона важности экономного расхода энергоресурсов.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Центр" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще