Новости 27 февраля 2019 г. 17:46

Суд в Рязани приговорил создателя финансовой пирамиды к 12 годам колонии строгого режима

Рязань. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Рязани в среду признал виновными в мошенничестве и создании преступного сообщества руководителя кредитно-потребительского кооператива "Сберкасса 24" Марка Термера и его заместителей Никиту Ляховского и Дмитрия Богушевича, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Суд приговорил М.Термера к лишению свободы на 12 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в 1,5 млн рублей. Н.Ляховский и Д.Богушевич приговорены к наказанию в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы каждый с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафам в 700 тыс. рублей.

Суд установил, что М.Термер, Д.Богушевич и Н.Ляховский создали финансовую пирамиду КПК "Сберкасса 24", и с 2010 по 2014 год привлекали деньги граждан под предлогом выплат высоких дивидендов. Головное предприятие кооператива находилось в Рязани, а его филиалы располагались в 11 регионах России. В реальности никакой финансово-хозяйственной деятельности "Сберкасса 24" не вела и деньги вкладчикам не возвращала.

"Всего от действий руководителей финансовой пирамиды пострадали 405 жителей Рязанской, Белгородской, Орловской, Тамбовской, Воронежской и других областей. Причиненный гражданам ущерб составил более 140 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще