Новости Подмосковья 14 марта 2019 г. 18:22

Школу на 1,1 тыс. мест построят в Люберцах в 2020 году

Красногорск. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Новое учебное заведение на 1100 учащихся построят в городском округе Люберцы, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Подмосковья.

"Главгостройнадзор Московской области получил извещение о начале строительства общеобразовательной школы на 1,1 тысячи мест, которая будет возведена в поселке Томилино городского округа Люберцы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в новом четырехэтажном учебном заведении общей площадью 17,9 тыс. кв.м. разместятся 44 учебных класса, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом, спортивный зал с раздевалками, актовый зал на 660 мест, студия хореографии, тренажерный зал, библиотека с медиатекой, игровые и спальни для групп продленного дня, медпункт, а также административные и вспомогательные помещения.

"В настоящее время на объекте ведутся работы подготовительного периода. К проверкам будут привлекаться специалисты ГБУ "Мособлстройцнил", которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности строительства", - добавили в пресс-службе ведомства.

Планируемый срок окончания строительства - второй квартал 2020 года. Застройщиком выступает компания "Самолет-Томилино".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще