Новости Подмосковья 20 марта 2019 г. 13:37

Более 20 тыс. человек посетили подмосковные центры здоровья с начала года

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Более 22 тыс. человек обследовались в подмосковных центрах здоровья за два с половиной месяца, сообщили в министерстве здравоохранения Московской области.

"С начала 2019 года в Центры здоровья Московской области за консультацией обратились свыше 22 тыс. человек. Пациенты, у которых во время обследования были выявлены факторы риска, направляются в школы здоровья, где их обучают профилактике неинфекционных заболеваний и основам здорового образа жизни", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Дмитрия Матвеева.

Он напомнил, что в Подмосковье работают 28 центров здоровья для взрослого населения и 8 - для детей. Здесь врачи оценивают состояние здоровья, функциональные резервы организма, разрабатывают рекомендации, как правильно питаться, как соблюдать режим двигательной активности, дают советы, помогающие отказаться от вредных привычек.

Если обследование выявит какие-то проблемы со здоровьем, пациент получит подробные рекомендации - куда, к какому специалисту следует обратиться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще