Новости Подмосковья 20 марта 2019 г. 14:04

В 11 муниципалитетах Подмосковья появятся аптеки с правом выдачи наркотических препаратов

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС - На территории 11 муниципальных образований Московской области к середине 2019 года откроются аптеки, уполномоченные выдавать пациентам наркотические лекарственные препараты, всего их в регионе станет более 60, заявила директор ГБУ МО "Мособлмедсервис" Ирина Полетыкина.

"Продолжается работа по расширению географии и доступности наркотических лекарственных препаратов для населения Московской области. (...) В первом полугодии у нас еще будет запущено 11 объектов, где мы откроем комнаты хранения таких препаратов и начнется их отпуск пациентам", - сказала И.Полетыкина на конференции, посвященной паллиативной медпомощи, в МОНИКИ им. Владимирского.

Такие аптеки появятся в Щелково, Чехове, Ивантеевке, Рузе, Сергиевом Посаде, Клину, Люберцах, Наро-Фоминске, Орехово-Зуево, Видном и Коломне.

Она добавила, что таким образом количество аптек, уполномоченных выдавать наркотические лекарства, в Подмосковье составит 63.

С начала года в Московской области выдали более 3,5 тыс. рецептов на наркотические лекарства, это на 18% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще