Новости Подмосковья 21 марта 2019 г. 12:41

Обыск проводится у первого замглавы города Чехов в Подмосковье по делу о злоупотреблениях - СК

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Следователи проводят обыск у первого замглавы подмосковного города Чехов в рамках дела о злоупотреблениях при продаже муниципального здания, сообщила в четверг представитель областного главка Следственного комитета (СК) Ольга Врадий.

"Возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы Чехова, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ)", - сказала О.Врадий "Интерфаксу".

Представитель СК не назвала имени чиновника.

По данным сайта городской администрации, им является Дмитрий Фриш.

По данным следствия, в 2015 году госслужащий "подписал договор купли-продажи муниципального здания лицу, не имеющему право на выкуп всего помещения, без торгов и аукциона".

"Кроме того, в нарушение федерального законодательства он предоставил по указанной сделке льготу в виде рассрочки оплаты сроком на 10 лет, в то время как законодательством предусмотрен срок не более трех лет", - сказала О.Врадий.

Вместе с тем, отметила она, в бюджет администрации города до настоящего времени не поступили деньги по выкупу муниципального здания, чем причинен ущерб.

"Размер ущерба будет установлен оценочной экспертизой", - сказала представитель следствия, отметив, что в настоящее время следователями во взаимодействии с сотрудниками ФСБ и МВД, а также при силовой поддержке Росгвардии по местам жительства и работы подозреваемого проводятся обыски.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще