Новости Подмосковья 15 апреля 2019 г. 13:08

Проект "Кадры будущего для регионов" стартовал в Подмосковье

Красногорск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Конкурсный отбор в проект "Кадры будущего для регионов", в котором примут участие порядка 250 школьников, стартовал в Подмосковье, сообщает пресс-служба Минобразования Московской области.

"Сегодня в Подмосковье стартует новый конкурсный отбор в проект "Кадры будущего для регионов" на 2019-2020 учебный год. В рамках его реализации 250 подмосковных школьников пройдут отбор и обучение по различным направлениям. Также будут выбраны 60 тьюторов из числа студентов колледжей и вузов Московской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что основная задача проекта сформировать из талантливых ребят региональные лидерские команды. Для этого команды школьников будут разрабатывать свои проекты, направленные на развитие Подмосковья.

"У нас в области много талантливых ребят, каждому из них дается возможность реально применить свои знания и умения. В этом ребятам помогают наставники, они курируют участников и способствуют эффективной реализации задуманного", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Ольги Забраловой.

Она напомнила, что на прошлом этапе лучшими проектами в рамках инициативы "Кадры будущего для регионов" были признаны проекты "Мобильный авиалагерь", "Биомаркеры" и "Умная школа".

"В этом учебном году Московская область вошла в семерку пилотных субъектов по реализации инициативы "Кадры будущего для регионов". В июне 2018 года было отобрано 200 старшеклассников из 23 муниципалитетов Московской области и 40 тьюторов из числа студентов областных вузов. В этом году Подмосковье - один из 23 регионов, где реализовывается проект", - добавила О.Забралова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще