Новости Подмосковья 15 апреля 2019 г. 13:33

Партия "Единая Россия" получила большинство голосов на муниципальных выборах в Солнечногорске

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Депутаты партии "Единая Россия" получили большинство голосов на выборах в совет депутатов Солнечногорска, за них проголосовало порядка 40% избирателей, сообщает пресс-служба Мособлизбиркома.

"В городском округе Солнечногорск явка составила 16,65%. (...) В Солнечногорске разыгрывались 25 мандатов: по единому избирательному округу 10 депутатов и 15 депутатов по одномандатным избирательным округам", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточняют, что за партию "Единая Россия" проголосовало 37,39% избирателей, партия ЛДПР набрала 13,3%, "Справедливая Россия" - 7,2%, "РППС" - 10,2%, "Зеленые" - 5,1% и "Яблоко" - порядка 2,3%.

Ранее сообщалось, что накануне Мособлизбирком получил 15 жалоб на ход выборов в совет депутатов Солнечногорска, также в день голосования в городском округе было пресечено распространение скидочных социальных карт вблизи избирательных участков.

Выборы в совет депутатов прошли в Подмосковье на территории городских округов Солнечногорск и Подольск 14 апреля 2019 года. Явка в городском округе Подольск составила 17% по одномандатному округу, победу одержал кандидат от партии "Единая Россия" с результатом 64,79%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще