Новости Подмосковья 15 апреля 2019 г. 13:54

Более 2 тыс. нарушений жилищного законодательства выявили в Подмосковье на прошлой неделе

Красногорск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Инспекторы Госжилинспекции Подмосковья выявили свыше 2 тыс. нарушений жилищного законодательства по итогам прошлой недели в Московской области, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"С 8 по 12 апреля 2019 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 2317 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 239 предписаний об их устранении и составлено 154 протокола об административной ответственности", - говорится в сообщении.

По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 254 штрафа на общую сумму свыше 3 млн рублей.

Отмечается, что больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Красногорск. Здесь за несоблюдение лицензионных требований, законодательства об энергосбережении и неисполнение законных предписаний Госжилинспекции заведены 14 административных дел в отношении 10 управкомпаний.

В ходе проверки тепловых контуров и фасадов в 2112 многоквартирных домах, нарушения выявлены в 190 домах. Наибольшее количество находится в городском округе Щелково (101).

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще