Новости 17 апреля 2019 г. 11:19

Пожилая женщина с 6-летним ребенком погибли при пожаре во Владимирской области

(добавлен комментарий СУ СКР по Владимирской области)

Владимир. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожар в частном жилом доме в деревне Мясниково во Владимирской области привел к гибели двух человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"По предварительной информации, на пожаре погибли 6-ти летний ребенок и 84-летняя женщина", - говорится в сообщении.

Сообщение о пожаре поступило в 00:13 мск среды. На момент прибытия пожарных дом горел по всей площади 80 кв. м, произошло обрушение кровли.

По данным областного ГУ МЧС, из горящего дома успел выбежать и спастись 9-летний мальчик.

В обстоятельствах и причинах пожара разбираются представители Следственного комитета.

Региональное СУ СКР сообщает, что по данному факту возбуждено дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

"Из выясненных обстоятельств известно, что вечером 16 апреля 9-летний мальчик на электрической плитке приготовил ужин, выключил бытовой прибор, после приема пищи дети и бабушка легли спать. Около 23 часов 30 минут мальчик проснулся, вышел на кухню и увидел в месте расположения плитки открытый огонь. Ребенок разбудил родных, выскочил из горящего дома и побежал в дом к другой бабушке сообщить о происходящем", - говорится в сообщении ведомства.

В качестве основной версии случившегося рассматривается неосторожное обращение с бытовым прибором. Предположительно, уже после ужина электрической плиткой могла воспользоваться бабушка - инвалид по зрению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще