Новости Подмосковья 18 апреля 2019 г. 12:40

Жители Химок получат транспортную развязку, связывающую старую и новую часть округа, к осени 2021 года - Минтранс РФ

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Строительство транспортной развязки, которая позволит связать старые и новые Химки, начнется в 2020 году, сообщил глава Минтранса РФ Евгений Дитрих.

На встрече с президентом Владимиром Путиным Е.Дитрих отчитался о выполнении поручения главы государства, которое он дал во время посещения завода "Энергомаш" в Химках.

Сотрудники предприятия обратили внимание президента на проблему транспортной доступности в городском округе Химки, который фактически разделен на две части, не соединенные транспортным сообщением.

"Для обеспечения связанности территорий городского округа Химки проработаны решения по строительству транспортной развязки на улице Репина. Московская область в ближайшее время приступает к проектированию, об этом мы уже договорились. Сроки завершения проектирования развязки - конец этого года. И в следующем году уже приступим к строительству", - сообщил Е.Дитрих.

"2021 год, полагаю, наверное, лето-осень - это завершение работ", - сказал министр.

Во встрече также принял участие губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Со своей стороны президент попросил обозначить конкретные сроки подготовки проектной документации и завершения строительства развязки в Химках.

"Давайте закончим тем, с чего начали: строительства развязки в Химках. Проектная документация - в конце этого года, начало строительства - в первом квартале 2020 года, окончание - в 2021 году. Так?" - подытожил В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще