Новости 19 апреля 2019 г. 12:54

Бывшего вице-мэра Тамбова приговорили к штрафу в 30 тыс. рублей за превышение полномочий на посту главы компании

Тамбов. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский суд Тамбова вынес приговор бывшему заместителю главы администрации областного центра Юрию Дубовику по делу о превышении служебных полномочий, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Уголовное дело было возбуждено в отношении Ю.Дубовика как бывшего директора муниципального унитарного предприятия "Тамбовинвестсервис".

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей, а в связи с нахождением осужденного в период предварительного расследования под стражей и под домашним арестом, размер штрафа снижен до 30 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что следственным управлением УМВД России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении бывшего генерального директора муниципального унитарного предприятия.

"Следствие установило, что в декабре 2015 года подозреваемый, занимая должность генерального директора, превысил свои должностные полномочия путем заключения договора на оказание юридических услуг на сумму 6 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Ю.Дубовик стал заместителем главы администрации Тамбова, курирующим сферу ЖКХ, в июне 2016 года. В мае 2017 года он ушел в отставку. До этого занимал посты главы муниципального унитарного предприятия "Тамбовинвестсервис" и гендиректора "Тамбовской теплоэнергетической компании".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще