Новости Подмосковья 19 апреля 2019 г. 19:08

Ассоциация территориального общественного самоуправления создана в Подмосковье

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье создана Ассоциация территориального общественного самоуправления (ТОС), участники избрали руководство и приняли устав, сообщает главное управление территориальной политики Московской области.

"В Подмосковье создано более 300 ТОС. Мы очень надеемся, что Ассоциация станет площадкой для обмена опытом, который наработан в муниципальных образованиях, и жители активно будут привлекаться в эту работу", - приводятся в сообщении слова главы управления Марии Нагорной.

Она пояснила, что ассоциация будет вести работу по расширению партнерского сотрудничества в сфере осуществления территориального общественного самоуправления, оказания методической и консультационной поддержки органам ТОС, развитию взаимодействия с органами госвласти и местного самоуправления.

В ходе общего собрания ассоциации, которое прошло в пятницу, был принят устав. Председателем правления избран глава городского округа Кашира Алексей Спасский, директором - исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области Олег Иванов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще