Новости Подмосковья 19 апреля 2019 г. 19:53

Общественное обсуждение концепции благоустройства парка в Солнечногорске пройдет 20 апреля

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Солнечногорского округа в субботу в рамках проведения областного субботника организуют общественные обсуждения по благоустройству городского парка, сообщает управление информационной политики администрации городского округа.

"20 апреля состоятся общественные обсуждения концепции благоустройства городского парка. Для этого в парке будет организована отдельная площадка. Высказать свои идеи и предложения смогут все жители городского округа", - говорится в сообщении.

По итогам обсуждений будут сформированы группы инициативных жителей, которые смогут принять участие в разработке концепции, отметили в администрации.

На прошлой неделе был презентован проект благоустройства городского парка в Солнечногорске. В настоящее время ведется его проектирование. Предполагается, что все работы должны быть завершены до 2020 года.

Как сообщалось, главным новшеством станет четкое зонирование территории, в парке установят игровые площадки для детей разных возрастов, будут оборудованы комнаты матери и ребенка.

Также там планируют организовать скалодром, скейтпарк, площадки для воркаута и самый большой в Московской области контактный зоопарк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще