Новости Подмосковья 21 апреля 2019 г. 08:00

В Подмосковье впервые выберут Совет депутатов Одинцовского округа

Одинцово. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Первые выборы в Совет депутатов Одинцовского городского округа после преобразования района пройдут в воскресенье, 21 апреля; в избирательной кампании участвуют представители девяти политических партий.

Жители округа смогут проголосовать на 230 избирательных участках, которые будут работать с 8:00 до 20:00.

В Совет по итогам выборов должно войти 40 депутатов: 10 - по партийным спискам и еще 30 - по шести пятимандатным округам. За мандаты борются девять политических партий: "Справедливая Россия", "Единая Россия", КПРФ, "Коммунисты России", "Партия пенсионеров", "Родина", ЛДПР, "Зеленые", "Яблоко".

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Мособлизбиркома, в ходе избирательной кампании досрочно проголосовали 1 299 человек или 0,47% от общего числа избирателей.

Выборы в Совет депутатов назначены в связи с преобразованием Одинцовского района в Одинцовский городской округ. Соответствующий закон вступил в силу 6 февраля. Согласно документу, в Одинцовский округ входят территории поселений Большие Вяземы, Голицыно, Заречье, Кубинка, Лесной Городок, Новоивановское, Одинцово, Горское, Ершовское, Жаворонковское, Захаровское, Назарьевское, Никольское, Успенское, Часцовское, Барвихинское и Звенигород.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще