Новости 25 апреля 2019 г. 18:47

Воронежский "Спартан" вложит 5 млрд руб. в строительство второго завода фруктового детского питания

Воронеж. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Спартан" намерено построить завод по производству детского питания в особой экономической зоне (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "Центр" под Воронежем, сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Проект планируется осуществить в два этапа, общий объем инвестиций составит порядка 5 млрд рублей. Под строительство требуется земельный участок не менее 5 га.

Предполагается, что предприятие будет выпускать фруктово-овощные соки и пюре из местной продукции, предназначенные для детского питания.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил проработать варианты земельных участков в границах ОЭЗ для предоставления под строительство завода, а также варианты удовлетворения остальных требований, например, касающихся инфраструктуры и необходимой энергетической мощности.

В настоящее время ООО "Спартан" проводит модернизацию и увеличивает мощности на действующем производстве, что позволит в текущем году увеличить объем суточной переработки с 300 до 1000 тонн яблок в сутки. Годовой объем производства концентрированного яблочного сока увеличится с 3 тыс. до 12 тыс. тонн. Ассортимент будет расширен за счет производства и реализации сока прямого отжима. Уже реализован первый этап: построен цех финишной обработки соковой продукции, ведутся работы по строительству новой паровой котельной и реконструкции здания цеха по производству яблочного сока и сокового концентрата.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Спартан" зарегистрировано в Воронеже в 1996 году. Основной вид деятельности - производство растительных соков и экстрактов, пептических веществ, растительных клеев и загустителей. Владельцем и гендиректором является Игорь Григорьев. По итогам 2017 года выручка компании составила 185,4 млн рублей, чистая прибыль - 6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще